ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

12 марта 2015, 21:59

ЦСКА одержал волевую победу над "Йокеритом" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Александр Тихов
редактор интернет отдела

ЦСКА на своем льду в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ одержал волевую победу над "Йокеритом" (3:2). Все три шайбы армейцы забросили в третьем периоде, в последние 10 минут. Сначала отличился Александр Радулов, потом дубль в большинстве оформил Игорь Григоренко, воспользовавшись удалением до конца игры защитника финнов Осси Вянянена. По 3 очка у красно-синих набрали Григоренко (2+1), Радулов (1+2) и защитник Никита Зайцев (0+3). Вторая игра пройдет завтра в Москве.

КХЛ

Плей-офф

1/4 финала

Первый матч

ЦСКА – "Йокерит" (Хельсинки) – 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)

Голы: Хагман – 2 (бол., Гундерсон, Аалтонен), 25:12 – 0:1. Мозес – 5 (бол., Гундерсон, Охтамаа), 44:28 – 0:2. Радулов – 3 (Григоренко, Зайцев), 50:19 – 1:2. Григоренко – 3 (бол., Зайцев, Радулов), 57:51 – 2:2. Григоренко – 4 (бол., Зайцев, Радулов), 59:09 – 3:2.

Вратари: Лаланд – Карлссон (59:34).

Штраф: 10 – 35.

Броски: 43 (13+9+21) – 23 (10+6+7).

Судьи: Захаров, Раводин.