Хоккей

19 февраля 2016, 01:00

Петерис Скудра: "Торпедо" смотри дальше 1/8 финала Кубка Гагарина"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ от минского "Динамо" (2:3 Б) заявил, что его команда не собирается останавливаться на первом раунде Кубка Гагарина, в котором сыграет против "Йокерита".

– Это был хороший матч, – приводит официальный сайт "Торпедо" слова Скудры. – В третьем периоде нам было трудновато, хозяева дважды подряд играли в большинстве. Эта игра для нас была этапом подготовки к плей-офф. У нас сейчас есть несколько микроповреждений, поэтому не получилось выставить оптимальный состав. Мы должны были грамотно подойти к этой игре, чтобы показать свой лучший хоккей через несколько дней. В принципе, я доволен игрой.

– Несмотря на поражение, у вас на лавке царила позитивная атмосфера. Хотели попасть на "Йокерит"?

– Абсолютно нет. Многие думали, что мы хотели попасть на "Йокерит", но я думаю, что та команда, которая смотрит лишь на первый раунд, никогда не сможет выиграть Кубок. Мы смотрим дальше. Сегодня пытались выиграть по буллитам. Поставили лучших буллитеров, которые у нас сейчас есть. По игре могу сказать, что мы неплохо играли два периода, в третьем нам было тяжеловато, особенно после двойного удаления. Мы бы могли рискнуть и выставить оптимальный состав, но тогда некоторым ребятам пришлось бы делать уколы. Но это не стоило того. Поэтому у нас не играли Фролов и Даугавиньш. Мы старались выиграть по буллитам, но у минчан отличные мастера.

– Насколько вы довольны Сергеем Костицыным?

– Сергей здорово отработал регулярный чемпионат. Мне нравится его отношение к делу и то, как он работает. Могу сказать, что мы ждали от него немного больше очков впереди. Но мы надеемся, что эти очки он доберет в плей-офф. Он играет на позиции центрального нападающего и здорово справляется со своей задачей. Надеемся, что в плей-офф он будет более результативен.