26 апреля 2022, 21:15

Кошечкин установил рекорд, но пропустил в овертайме: ЦСКА обыграл «Металлург» и вернул серию в Москву

ЦСКА обыграл «Металлург» в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина-2022.

Первый период встречи в Магнитогорске завершился вничью. Счет в матче открыл форвард московской команды Константин Окулов — он прервал рекордную сухую серию Василия Кошечкина, который не пропускал в финале на протяжении 156 минут 34 секунд.

В третьем периоде счет в игре сравнял нападающий «Магнитки» Максим Карпов, через семь минут Егор Коробкин увеличил преимущество команды. Затем ЦСКА от поражения в основное время матча спас гол Максима Соркина.

В овертайме победный гол для ЦСКА забил защитник Клас Дальбек.

Счет в финальной серии стал 3-2 в пользу «Металлурга». Шестой матч пройдет 28 апреля в Москве.