31 января 2023, 22:30

Гол и передача Мичкова, удар вратаря клюшкой в лицо, спасение и поражение «Спартака»

«Сочи» на выезде победил «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3.

После первого периода гости вели 3:0 и затем растеряли все преимущество, но все же смогли выиграть в основное время.

Гол и результативную передачу в свой актив записал 18-летний нападающий «Сочи» Матвей Мичков.

На 11-й минуте периода арбитры после просмотра видео удалили до конца матча голкипера «Спартака» Алексея Красикова за удар клюшкой по лицу Артему Федорову.

«Спартак» потерпел третье поражение подряд и находится вне зоны плей-офф на девятом месте «Запада» (58 очков). «Сочи» одержал первую победу под руководством тренера Дмитрия Кокорева, набрали 25 очков и остается на последнем месте в лиге.