12 февраля 2021, 09:50

Тренер «Сан-Хосе» раскритиковал игру основного вратаря: «Хотел выпустить Мельничука после третьей шайбы»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Главный тренер «Сан-Хосе» Боб Бугнер раскритиковал игру вратаря «Шаркс» Мартина Джонса в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса» (2:6). В середине третьего периода вместо Джонса появился российский вратарь Алексей Мельничук, для которого эта встреча стала дебютной в составе команды.

«Игра Джонса не соответствует стандартам «Сан-Хосе», и, я уверен, не соответствует стандартам самого Мартина. Я думал о том, чтобы выпустить Мельничука после третьей шайбы. Оглядываясь назад, думаю, что так и стоило поступить», — приводит Teal Town USA в Twitter слова Бугнера.

Мартин Джонс пропустил 6 шайб в игре против «Кингз». За 9 минут и 11 секунд до конца третьего периода вместо него появился Алексей Мельничук, отразивший 5 из 5 бросков.

Мельничук подписал контракт с «Сан-Хосе» в мае 2020 года. Из-за задержки старта сезона в НХЛ голкипер выступал за нижегородское «Торпедо» в КХЛ до декабря 2020 года, после чего присоединился к «Шаркс».