Сборная России. Новости

18 октября 2001, 21:00

"Металлург" уступил в Перми

Первый период оказался на редкость малоинтересным, и, вероятно, лишь немногие зрители предполагали, что в дальнейшем их ждет острый, бескомпромиссный поединок. Основные события на площадке начали разворачиваться в середине встречи, когда заметно прибавивший "Молот-Прикамье" в течение 54 секунд получил преимущество в две шайбы и заставил гостей уйти в оборону. Помогло металлургам последовавшее вскоре двойное удаление у пермяков: почти две минуты хозяева оборонялись втроем против пятерки сибиряков, и, когда на лед выскочил последний оштрафованный, в ту же секунду из-под щитков отлично игравшего Рябчикова шайба медленно пересекла линию ворот.

Переломить ход встречи металлургам все же не удалось. Воодушевленные успехом уральцы старались в дальнейшем диктовать свои условия. А кузнецкие хоккеисты, стремясь в суете спасти игру, злоупотребляли в атаке индивидуальными действиями. В таких ситуациях это редко приносит удачу.

Владислав ШЕЛГУНОВ

Чемпионат России

Суперлига

"Молот-Прикамье" - "Металлург" Нк - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Ковтун, 30:14 (1:0 - бол.). Савчук (Голиков), 31:08 (2:0). Николаев (Ясаков), 37:38 (2:1). Громов (Грачев, Чумаченко), 41:37 (3:1).

Вратари: Рябчиков - Шабанов (59:21 - 60:00 - п.в.).

Штраф: 6 - 4.

Большинство: 2(1) - 3(0).

Броски: 24 (7+12+5) - 20 (5+7+8).

Судья: Захаров (Москва).

18 октября. Пермь. УДС "Молот". 2500 зрителей (6000).