Сборная России. Новости

2 декабря 2001, 18:49

Проиграв "Спартаку", "Молот-Прикамье" не настроился и на "Авангард"

Счет первого периода реально отражал на табло соотношение сил на площадке. Гости, воспользовавшись несобранностью хозяев, без видимых усилий забросили три шайбы и, несомненно, поверили в безоговорочную победу.

Однако после перерыва оживший "Молот" проявил характер, чего омские "ястребы" , собиравшиеся добить свою жертву, никак не ожидали. Ответная шайба Ковтуна придала пермякам уверенность и заставила гостей серьезно подумать об обороне. В защите "Авангард" действовал без ошибок, но игра в атаке потеряла стройность. Даже играя впятером против трех уральцев, омичи, ведомые Сушинским, не смогли пробить Рябчикова. Да и Патера на этот раз остался без традиционной выездной заброшенной шайбы. Напряжение, достигшее апогея в третьей 20-минутке, снял точный со средней дистанции бросок Прокопьева.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Авангарда":

- Нашу пару команд в календаре чемпионата "Авангард" -  "Спартак" не случайно называют убийственной. Мы предполагали, что хозяева, не добившись победы над москвичами в прошлом туре, потеряли много сил. Первый период меня обнадежил. Но утомленность нашей команды от игры с "Динамо" затем дала знать - инициативу перехватил соперник. И нам стоило большого труда довести игру до победы.

Владислав ШЕЛГУНОВ

Чемпионат России

Суперлига

"Молот-Прикамье" - "Авангард" - 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

Шайбы: Панов (Сушинский), 0:40 (0:1). Сайфуллин (Шаргородский, Субботин), 4:02 (0:2 - бол.). Чернов, 16:18 (0:3). Ковтун (Косоуров), 23:06 (1:3 - бол.). Прокопьев (Затонский, Сушинский), 55:37 (1:4).

Судья: Носов (Казань).

2 декабря. Пермь. УДС "Молот". 4100 зрителей (6000).