Сборная России. Новости

10 января 2002, 18:14

"Спартак" не устоял в Новокузнецке

Новокузнецкий "Металлург" лишь на последних минутах встречи с московским "Спартаком" сумел дожать соперника - 3:1, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Металлург" (Новокузнецк) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: Колкунов (Решетников, Гоголев), 33:56 (0:1). Николаев (Коледаев, Курочкин), 55:03 (1:1). Панков (Кутявин, Коледаев), 58:49 (2:1). Пархоменко (Панков, Кутявин), 59:33 (3:1 - п.в.).

Малозрелищное бодание команд в первых двух периодах завершилось в общем-то неожиданным голом Колкунова. После этого "Спартак", наверное, уверовал в победу. А "Металлург", что называется, на флажке дожал-таки столицу. Если первую шайбу Николаева гости объяснили ошибкой своей обороны, то следующие голы Панкова и Пархоменко (в пустые ворота) уже вытекали из хода матча, и их проснувшийся зал встретил громовым ревом и многоминутным скандированием.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер "Металлурга":

- Матч был крайне принципиальным. Ребята показали в концовке характер и вырвали победу. После возвращения Самохвалова в Омск сейчас мы как бы потеряли первое звено, а отсутствие Тюрина и Брызгалова объясняется недомоганием первого и тем, что игрой второго я недоволен.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер "Спартака":

- Соперник нас ничем не удивил. Он нас просто додавил. За это хозяева заслуживают похвалы - играли они до последнего. Мы сейчас постоянно как пропускаем гол, тут же в наши ворота влетают вторая и третья шайбы. А как попытаемся снять вратаря, так обязательно получаем в пустые ворота. Но рук мы не опускаем. Впереди еще 18 игр, и за это время можно добежать до канадской границы. Сегодня нам пришлось играть в три пары защитников. Тюриков получил перелом пальца в матче с "Торпедо" (Нижний Новгород), а Комаров почувствовал боли в спине. Мохов же просто не готов играть. Нам не хватило всего четырех минут. Но задачи попасть в восьмерку с нас никто не снимает. Для решения же более глобальных задач сегодняшний "Спартак" еще не готов.