Чемпионат мира. Новости

27 апреля 2002, 00:50

Нелегкая победа "Тре крунур"

Сборная Швеции, считавшаяся фаворитом чемпионата, в первом матче взяла верх над сборной Австрии. Однако в отличие от России и  Германии победа шведам  досталась не так легко.

Забив в первом периоде три шайбы, "Тре крунур" расслабилась и не обратила внимания на то, что сборная Австрии и не думала капитулировать. Австрийцы отчаянно сопротивлялись, а в третьем периоде даже умудрились сократить счет. Тем не менее победа шведов была предсказуема из-за разницы в классе, что в итоге и произошло.

Чемпионат мира. Швеция

Предварительный этап

Группа С

Австрия - Швеция - 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

Шайбы: Андерссон (Хуселиус), 2:06 (0:1). Юханссон (Йонссон, Хуселиус), 6:25 (0:2). Вейнхандль (Зеттерберг, Юханссон), 13:49 (0:3). Р.Лукас (Ф.Лукас), 15:23 (1:3). Йонссон (Дален), 32:00 (1:4). Траттинг (Каспиц), 44:15 (2:4). Чернквист (Вейнхандль, Зеттерберг), 52:28 (2:5). Лавуайе (Каспиц), 59:25 (3:5).

Вратари: Далпияз - Сало.

Броски: 21 - 36.

Штраф: 24 - 4.