Бокс/ММА

28 августа 2022, 19:08

Девятикратный чемпион мира по самбо Осипенко стал победителем Спартакиады в весе свыше 98 кг

Алексей Еремин

Девятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко стал чемпионом Спартакиады в весовой категории свыше 98 кг. В финале соревнований в Казани спортсмен победил Антона Брачева.

«Сложный и напряженный финал оказался, когда знаешь все о сопернике, а он о тебе, каждый шаг, каждое движение. Эта победа важна, каждый старт для спортсмена важен и нужен. Тем более первая Спартакиада, очень важно оказаться на пьедестале. На самом деле устал и эмоционально, и физически. Надо отдохнуть», — приводит ТАСС слова Осипенко.

Также на турнире победителями стали Саян Хертек (до 58 кг), Никита Клецков (до 71 кг) и Сергей Рябов (до 88 кг). На соревнованиях среди женщин победу в финальных поединках одержали Юлия Молчанова (до 50 кг), Ольга Митина (до 59 кг), Ксения Задворнова (до 72 кг) и Анжела Гаспарян (свыше 80 кг).

34-летний Осипенко является девятикратным чемпионом мира и трехкратным победителем европейских первенств.