Другие единоборства. Тхэквондо

3 мая 2011, 12:24

На чемпионате мира россияне выбыли из борьбы за медали в трех весовых категориях

Филипп ПАПЕНКОВ

Сегодня на чемпионате мира по таэквондо будут разыграны три комплекта наград – в весовой категории до 80 килограммов у мужчин и до 53 и 67 килограммов среди женщин. Однако еще до начала решающих стадий россияне Айдемир Шахбанов (до 80 кг), Александра Личагина (до 53 кг) и Александра Потапова (до 67 кг) выбыли из борьбы за медали, сообщает "Весь спорт".

Личагина уже в первой схватке уступила испанке Лауре Уррисоле. Шахбанов начал турнир с победы над Джейсоном Грантом из Ямайки (12:3), но в 1/32 финала уступил марокканцу Иссаму Чернуби (3:4). Потапова победила чешку Симону Храдилову (7:2), иранку Паризу Форшиди (1:0), но за выход в четвертьфинал проиграла полячке Катаржине Вечорек (4:7).

Источник: allsportinfo.ru