Судьи: Соколов (Санкт-Петербург), Круг (Иркутск).

29 сентября. Екатеринбург. Спортивный зал СКА-17. 500 зрителей.

Дублеры - 95:82 .

Юрий ОВОДОВ

из Екатеринбурга

Главных своих снайперов - Андрея Васина и Александра Чадова - тренеры поначалу, словно сговорившись, оставили в запасе. Размен оказался удачным для уральцев: к исходу 5-й минуты они вели 17:7. С выходом же Чадова и Васина основное внимание болельщиков привлекла, естественно, эта пара незаурядных баскетболистов - у обоих практически каждый проход к кольцу завершался точным броском. Добившись преимущества, главный тренер армейцев Валерий Коростелев дал поиграть 19-летнему центровому Николаенко, и концовка тайма осталась за дальнобойщиками "Сахи" Чадовым и Ивановым (три трехочковых подряд). Во втором тайме, начиная со счета 57:57 хозяева выдали классную пятиминутку - 13:0. За пять минут до конца, после того как Ельняков реализовал два штрафных, для гостей все было кончено - 82:66.

2

30 сентября. Екатеринбург. Спортивный зал СКА-17. 300 зрителей.

Дублеры: - 95:99 .

Юрий ОВОДОВ, Георгий ШУМКОВ

Герои предыдущей встречи Васин и Чадов на сей раз особой результативностью не блистали: каждый из них ограничился скромными шестью очками, и на главные роли вышли другие. Гораздо уверенней выглядел центровой армейцев и молодежной сборной России Севастьянов, не испортили общей картины и новички СКА - 17-летний кандидат в юношескую сборную страны Сергиенко и перешедший из "Коника" воспитанник ЦСКА 25-летний Шишанов.

Первый точный бросок по кольцу был сделан только спустя полторы минуты после начала игры - отличился еще один новобранец СКА, вернувшийся из Нижнего Тагила Ельняков. Ну а к середине первого тайма уральцы уже уверенно вели - 26:13. Лишь в концовке, когда преимущество армейцев достигло 20 с липшим очков, хозяева, совершив несколько промахов, позволили уставшим от долгого выездного турне якутянам сократить счет до чуть более приемлемого.