Газета Спорт-Экспресс № 108 (2007) от 17 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 18 мая 1999 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 7-й тур

СТЕНОГРАММА МАТЧА

8-я мин.На линии штрафной пас от партнеров получает Радимов и наносит опасный удар метров с 17. Мяч пролетает над перекладиной.

21-я мин. Терехин из пределов штрафной бьет по воротам с острого угла - чуть неточно.

31-я мин. Ворвавшийся в штрафную Харлачев наносит удар в ближний угол. Плотников отбивает сильно пущенный мяч кулаком.

34-я мин. Находящийся на правом фланге Островский внезапно наносит удар с 35 метров, мяч влетает точно в дальнюю "девятку" -0:1.

42-я мин. В сутолоке на линии динамовской штрафной Смертин делает точную передачу Харлачеву. Тот успевает протолкнуть мяч мимо Плотникова - 1:1.

45-я мин. Булыкин получает шанс выйти один на один с Плотниковым, однако Радимов в последний момент выбивает мяч.

56-я мин. Войдя в штрафную, Саркисян делает передачу Харлачеву. Полузащитник не попадает в цель с линии Вратарской.

60-я мин. Получив пас от Смертина, Джанашия наносит удар - мяч проходит в сантиметрах от перекладины.

65-я мин. Джанашия бьет по воротам с нескольких метров, на пути мяча встает Плотников.

69-я мин. После навеса Ромащенко мяч отскакивает к Гусеву, который бьет в сетку с внешней стороны.

78-я мин. Ромащенко навешивает в штрафную, Терехин не дотягивается до мяча головой.

85-я мин. Защитники "Динамо" не успевают помешать вышедшему на ударную позицию Смертину. Тот бьет с 20 метров, и мяч рикошетом от штанги влетает в ворота-2:1.

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 5,5. Уверенно играл на выходах. Однако не имел права пропускать гол с 35 метров, как бы хорошо ни пробил Островский.

АРИФУЛЛИН - 6,0. Чаще других защитников присматривал за Терехиным и со своим заданием справился.

ЛАВРИК - 6,0. Был активен на своей правой бровке, часто подключался к атакам.

ХАРЛАЧЕВ - 7,0. Один из лучших игроков матча. Забил гол, имел еще два голевых момента.

ОГАНЕСЯН - 5,0. Уступал в скорости своим динамовским оппонентам.

ЧУГАЙНОВ - 6,0. В первом тайме четко выполнял обязанности либеро. После перерыва выдвинулся вперед для усиления игры в центре поля.

СМЕРТИН - 7,5. В очередной раз доказал, что не зря приглашается в сборную России. Умело дирижировал игрой команды, сделал голевой пас, забил победный гол.

ПАШИНИН - 6,0. Сыграл надежно. Неплохо справился с опекой Ромащенко.

САРКИСЯН - 6,5. Был чрезвычайно активен, не боялся взять игру на себя. В ряде эпизодов показал отменную технику.

ЛОСЬКОВ - 6,5. Набрал хорошую форму. Выдал несколько острых передач.

БУЛЫКИН - 5,0. Плохо цеплялся за мяч, ни разу не потревожил Плотникова.

ДЖАНАШИЯ - 6,5. Его выход на поле заметно преобразил игру "Локомотива" в атаке. За 45 минут нанес шесть ударов по динамовским воротам.

ДИНАМО

ПЛОТНИКОВ - 6,5. В голах не виноват - оба раза мяч влетал в его ворота рикошетом от штанги. В нескольких эпизодах выручил команду.

ЯХИМОВИЧ - 5,5. Несколько раз неосмотрительно покидал свой пост.

ОСТРОВСКИЙ - 6,0. Забил блестящий гол. В то же время не всегда справлялся со своими прямыми обязанностями.

ТОЧИЛИН - 6,5. Вновь был лучшим в динамовской обороне, совершил несколько впечатляющих проходов по левому краю.

ГОЛОВСКОЙ - 5,5. Не всегда успевал перекрывать центральную зону.

РАДИМОВ - 5,5. С обязанностями диспетчера не справился. В то же время неплохо отрабатывал в обороне.

ГРИШИН - 6,0. Переиграл Оганесяна на правом краю, но травма не позволила ему отыграть полный матч.

ГУСЕВ - 5,5. Обострял игру лишь время от времени, проиграл большинство единоборств.

КЛЮЕВ - 5,0. Матч ему не удался. Нередко ошибался, в созидательной игре не преуспел.

РОМАЩЕНКО - 5,5. Обострить игру у чужих ворот не сумел. По ходу второго тайма ушел на левый фланг, откуда совершил несколько острых передач.

ТЕРЕХИН - 5,5. Мог несколько раз забить, но свои моменты не использовал.

ИЗИБОР - 5,0. Вышел на замену, но вписаться в игру не сумел.