Газета Спорт-Экспресс № 67 (2560) от 26 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

/ 26 марта 2001 | Футбол - Чемпионат мира

Группа 7

ЗАЩИТНИК ЙЕРРО ЗАБИВАЕТ
В ИСПАНИИ БОЛЬШЕ ВСЕХ

ИСПАНИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 5:0 (2:0)

Голы: Эльгера, 20 (1:0). Мендьета, 37 (2:0). Йерро, 55 - с пенальти (3:0). Рауль, 68 (4:0). Мендьета, 82 (5:0).

Испания: Касильяс, Мануэль Пабло, Йерро, Надаль, Ромеро, Мендьета, Гвардьола (Серхио, 82), Эльгера (Бараха, 67), Мунитис (X. Эчеверрия, 39), Рауль, Хави Морено.

Лихтенштейн: Йеле, Ошпельт, Х.Цех, Хефти, Д. Хаслер, Гигон, Бек (Бухель, 88), Мартин Штоклаза (Гестер, 90), Михаэль Штоклаза, Тельзер, М. Фрик.

Наказания: Оспельт, 18. Мартин Штоклаза, 34. Йеле, 54 (предупреждения).

Судья: Цеферин (Словения).

24 марта. Аликанте. Стадион "Рико Перес". 29 900 зрителей.

Перед сборной Лихтенштейна была поставлена задача пропустить как можно меньше, но это удалось ей лишь отчасти. Рекорд результативности испанцам не покорился, однако они забили на два мяча больше, чем два предыдущих оппонента карликового государства, вместе взятые. При этом хозяева провели пять голов без травмированных форвардов Морьентеса и Урсаиса. А попутно помогли Йерро выйти в лидеры среди бомбардиров команды. Теперь на счету защитника (!) "Реала" 26 голов в 77 играх, и он делит первую строчку со знаменитым Эмилио Бутрагеньо. Как и ожидалось, испанцы продлили беспроигрышную домашнюю серию до 36 матчей.

БОСНИЯ - АВСТРИЯ - 1:1 (1:0)

Голы: Барбарес, 43 (1:0). Баур, 61 (1:1).

Босния: Пиплица, Ризвич (Хота, 69), Мусич, Хюидорович, Варесанович, Хибич, Болич, Сабич, Барбарес, Акрапович, Бальич (Топич, 84).

Австрия: Вольфарт, Нойкирхнер (Прилазниг, 54), Черны (Шопп, 46), Баур, Хиден, Штранцль, Флегель, Кюбауэр, Вастич, Херцог (Хаас, 70), Майрлеб.

Наказания: Черны, 30. Акрапович, 48. Штранцль, 90 (предупреждения).

Судья: Увребу (Норвегия).

24 марта. Сараево. Стадион "Косево". 25 000 зрителей.

Первый тайм запомнился многочисленными атаками австрийцев, а также промахами Херцога с Вастичем, которые выходили на ударную позицию. Перед перерывом Элвир Болич из "Райо Вальекано" хорошо пробил со штрафного, а лучший бомбардир бундеслиги Сергей Барбарес первым успел на добивание. Во втором тайме команды поменялись ролями. Хозяева чаще и гораздо острее атаковали, а Баур забил гол после углового, поданного Херцогом.