Газета Спорт-Экспресс № 195 (2987) от 29 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 30 августа 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Ответный матч

ЛОКОМОТИВ - ГАК - 3:3 (3:1)

"ЛОКО" ЧУДОМ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ ТРИЛЛЕРА

Юрий БУТНЕВ

из Черкизова

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива":

- На таком уровне слабых соперников не бывает. В обоих матчах с ГАК мы выиграли первые таймы и проиграли вторые. Сегодня все было прекрасно до замены Лоськова. Тут мы допустили ошибку: нужно было выпускать не Вучичевича, а Дроздова. С другой стороны, после перерыва мощно сыграли гости. Впрочем, все это частности. А в целом мы удовлетворены тем, что второй год подряд попадаем в групповой этап Лиги чемпионов. Одна из двух задач на сезон выполнена.

- Что все-таки случилось с Лоськовым? Мог ли он продолжить игру?

- Мог, несмотря на микротравму коленного сустава, и сам об этом меня просил. Но я решил его поберечь, потому что мне казалось, что судьба матча уже решена.

- Слабая игра Вучичевича - неприятный сюрприз для вас?

- Честно говоря, да. Я выпускал его с таким расчетом, что в игре на контратаках он продемонстрирует свое умение быстро работать с мячом. Но на примере Вучичевича сегодня еще раз убедился: в таких матчах очень важен опыт.

- Оцените игру Овчинникова.

- По горячим следам это сделать трудно. Сначала нужно посмотреть видеозапись. Но если команда пропускает три мяча, значит, все, кто оборонялся, сыграли неважно.

- Что скажете о Жулио Сезаре?

- По-моему, первый тайм он провел блестяще. Потом его игра потускнела, наверное, во многом из-за того, что он редко получал мяч.

Кристиан КЕГЛЕВИТЦ,главный тренер ГАК:

- Хотел бы поздравить "Локомотив" с выходом в Лигу чемпионов. Шесть раз видел игру этой команды (трижды по видео и трижды живьем) и был бы счастлив, если бы такой же футбол демонстрировали мои игроки. Но сегодня, согласитесь, мы тоже выглядели достойно. Если бы ГАК играл так на протяжении всего сезона, наш стадион всегда был бы переполнен.

- Видимо, ваших футболистов подхлестнуло обещание президента клуба заплатить миллион евро за выход в Лигу.

- Деньги - это, конечно, хороший стимул, но прежде всего нужно любить футбол, играть с душой. Иначе ничего не выйдет.

- О чем вы думали, когда ГАК сравнял счет и до заветного миллиона команду отделяло всего два гола?

- Мы атаковали до финального свистка. И если бы судья не отменил гол Брунмайра - последние минуты матча наверняка превратились бы в увлекательный триллер.