Газета Спорт-Экспресс № 269 (3061) от 26 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

/ 26 ноября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 26-й тур

"ЛОКОМОТИВ" "ВСТАЛ"

СКА - ЛОКОМОТИВ - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гуськов - 6 (Самылин), 6:19 (0:1). Шахрайчук - 3 (Коваленко, Буцаев), 21:42 (0:2). Сырцов - 3, 32:19 (1:2). Акифьев - 1 (Гальченюк, Галушкин), 42:20 (2:2). Козырев - 1 (Макаров), 63:15 (3:2 - бол.).

Вратари: Наумов - Подомацкий.

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 3 (1) - 4 (0).

Броски: 25 (6+8+7+4) - 34 (8+15+11+0).

Три лучших игрока: Акифьев (С), Петерек (Л), Наумов (С).

Судья: Поляков (Москва).

25 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5000 зрителей (12 350).

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

В отдельные отрезки матча шайба - при игре в равных составах - минуту с лишним не покидала зону армейцев. Но от преимущества ярославцев не осталось и следа после нелепого гола, пропущенного вратарем сборной России Подомацким после дальнего щелчка Акифьева. При счете 2:2 "Локомотив", образно говоря, "встал", не сумев выжать решительно ничего даже из трех удалений хоккеистов СКА в течение 152 секунд в середине третьего периода. А в овертайме уже ярославцы Буцаев и Васильев заработали 6 минут штрафа на двоих, после чего питерцы без видимых проблем разыграли двух "лишних".

ЛАДА - МЕЧЕЛ - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Гардинер - 1 (Павлов), 30:03.

Вратари: Михайловский - Шевцов (59:30).

Штраф: 8 - 12.

Большинство: 6 (0) - 4 (0).

Броски: 27 (9+11+7) - 18 (7+5+6).

Три лучших игрока: Гардинер (Л), Михайловский (Л), Шевцов (М).

Судья: Карабанов (Москва).

25 ноября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

После трех поражений подряд болельщики "Лады" не без оснований надеялись, что их любимцы наконец-то покажут результативную игру. Однако гости мало в чем уступали сопернику и не слишком много ему позволяли. Лишь раз ошибся в своей зоне Якупеня, уступив шайбу Павлову, и Гардинер забил единственный в этом матче гол.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ЦСКА - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Потапов - 1 (Гареев, Соколов), 13:27 (1:0). Савчук - 2 (Хайдаров, Жеребцов), 15:59 (2:0). Семин - 2 (Лещев, Мухачев), 29:14 (2:1- бол.). Мухачев - 2 (Пронин, Дроздецкий), 52:45 (2:2 - бол.). Дубровский - 1 (Потапов, Татаринов), 56:00 (3:2).

Вратари: Свобода - Салфицки (58:16).

Штраф: 10 - 8.

Большинство: 4 (0) - 5 (2).

Броски: 16 (7+4+5) - 24 (7+10+7).

Три лучших игрока: Гареев (М), Лещев (Ц), Свобода (М).

Судья: Кадыров (Уфа).

25 ноября. Пермь. УДС "Молот". 5700 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Невысокий темп и преимущество в две шайбы к первому перерыву, казалось, не обещали пермякам в дальнейшем больших проблем. Но во второй 20-минутке команда Виктора Тихонова преобразилась. Однако, захватив инициативу и сравняв счет, армейцы пропустили третий гол.

СЕВЕРСТАЛЬ - КР. СОВЕТОВ - 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

Голы: Гусев - 2, 19:02 (1:0). Торгаев - 1 (Шинин), 29:00 (2:0). Бердников - 8 (Гусев, Кузнецов), 40:44 (3:0). Кузнецов - 6 (Бердников, Калюжный), 44:43 (4:0). Бердников - 9 (Кузнецов, Калюжный), 47:29 (5:0 - бол.). Балмочных - 1 (Шефер, Епанчинцев), 50:08 (6:0 - бол.).

Вратари: Брошу - Глебов (Егоров, 20:00).

Штраф: 14 - 14.

Большинство: 6 (2) - 6 (0).

Броски: 31 (9+10+12) - 21 (7+9+5).

Три лучших игрока: Бердников (С), Кузнецов (С), Брошу (С).

Судья: Васильев (Санкт-Петербург).

25 ноября. Череповец. ЛДС "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Антон АЛЕКСАНДРОВ

из Череповца

С момента возвращения "Крыльев Советов" в суперлигу соперники в рамках регулярного чемпионата провели четыре матча. В трех из них победу праздновали москвичи, а одна встреча завершилась вничью. Тем более сенсационным стало крупное поражение команды из Сетуни.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Голы: Баранов - 2 (Горшков), 5:35 (1:0), Игнатов - 2 (Давыдов, Кайгородов), 17:52 (1:1 - бол.)

Вратари: Симчук - Карпенко.

Штраф: 12 - 18.

Большинство: 9 (0) - 6 (1).

Броски: 23 (7+10+5+1) - 25 (5+8+10+2).

Три лучших игрока: Симчук (С), Карпенко (М), Баранов (С).

Судья: Бокарев (Казань).

25 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей (4050).