Газета Спорт-Экспресс № 67 (5537) от 31 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 31 марта 2011 | Теннис

ТЕННИС

ШАРАПОВА ПОВТОРИЛА СВОЙ РЕКОРД

Для того чтобы в 1/4 финала турнира Sony Ericsson Open переиграть румынку Александру Дулгеру, двукратной (2005, 2006) финалистке турнира Марии Шараповой, допустившей при 2 эйсах 17 двойных ошибок, но не позволившей сопернице заработать ни одного матч-бола, потребовалось 3 часа 28 минут. Это повторение рекорда продолжительности женских матчей на турнирах, не являющихся чемпионатами "Большого шлема". Аналогичный показатель был зафиксирован в 2008 году в 1/8 финала турнира в Амелия-Айленд, когда Шарапова обыграла испанку Анабель Медина Гарригес - 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (7:1). Счет встреч Шараповой и ее соперницы по 1/2 финала Андреа Петкович - 1-1, причем в их последнем матче, состоявшемся в январе в 1/8 финала Australian Open, победила немка - 6:2, 6:3. В конце встречи с Дулгеру россиянка получила травму ноги, которая, однако, не помешала Шараповой довести поединок до победы. (wtatour.com)

МАЙАМИ. Женский турнир Sony Ericsson Open

Категория - Premier Mandatory. 4 500 000 долларов. Открытые корты. Хард. 96 участниц.

29 марта. 1/8 финала. К.Клийстерс (Бельгия, 2) - Иванович (Сербия, 19) - 7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (7:5).

После того как Ким Клийстерс за 2 часа 17 минут сломила сопротивление Аны Иванович, уступая в третьем сете - 1:5 и отыграв 5 матчболов, перед Верой Звонаревой, для того чтобы стать второй ракеткой мира, встала задача выиграть этот турнир. Вчера ночью по московскому времени в 1/4 финала в нижней половине сетки Звонарева играла с Агнешкой Радванской из Польши (счет встреч - 1-0), а Клийстерс - с Викторией Азаренко из Белоруссии (4-1). (wtatour.com)

1/4 финала. Петкович (Германия, 21) - Янкович (Сербия, 6) - 2:6, 6:2, 6:4. ШАРАПОВА (16) - Дулгеру (Румыния, 26) - 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).