Олимпиада

Пекин-2022

12 февраля 2022, 19:35

Скандальное удаление, сумасшедший обмен голами и первое поражение: фото матча России и Чехии

Сборная России провела заключительный матч на групповом этапе олимпийского хоккейного турнира Пекина-2022. Команда Алексея Жамнова уступила в овертайме — 5:6.

Россияне открыли счет в начале первого периода, когда отличился нападающий Владимир Ткачев. Но чехи сумели сравнять счет до конца периода.

Во втором периоде защитник Никита Нестеров реализовал большинство. Но в конце периода нападающий Дмитрий Воронков получил матч-штраф за удар в голову соперника, после чего чехи дважды реализовали пятиминутное большинство.

После начала третьего периода и еще одного пропущенного гола в меньшинстве россияне переломили ход игры и вышли вперед с тремя шайбами подряд — 5:4, когда отличились нападающие Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Но почти сразу же чехи сравняли счет после ошибки голкипера Ивана Федотова.

В овертайме россияне снова остались в меньшинстве, и чехи вновь реализовали численное преимущество.

Сборная России потерпела первое поражение на турнире, но еще вчера досрочно заняла первое место в группе и ждет четвертьфинала (с пропуском первого раунда плей-офф).