Олимпиада

10 сентября 2013, 20:14

Бубка намерен работать вместе с новым президентом МОК на благо олимпийского движения

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Президент украинского Национального олимпийского комитета Сергей Бубка гордится своей кампанией на выборах главы Международного олимпийского комитета и намерен работать с новым президентом МОК Томасом Бахом на благо олимпийского движения.

– Я хочу поздравить Томаса Баха с сегодняшней победой, – приводит официальный сайт НОК Украины слова Бубки. – Это чрезвычайно важное время для Международного олимпийского комитета и я уверен, что Бах продолжит ту большую работу, которую начали президент Самаранч и президент Рогге. Я встретился с президентом Бахом в начале апреля, и мы договорились, что после этих выборов мы все будем работать вместе на благо олимпийского движения. У нас общее видение приоритетов, а именно – олимпийское движение, что продолжает развиваться и доказывать важность спорта в мире.

Меня глубоко поразила положительная оценка моей кампании представителями СМИ, олимпийской семьей и коллегами. Несмотря на то, что я немного разочарован тем, что не был избран на этот раз, мое стремление пропагандировать олимпийские ценности и важность спорта остается непоколебимым.

Напомним, что сегодня на 125-й сессии МОК новым президентом организации был избран президент Олимпийской спортивной конфедерации Германии, вице-президент МОК, олимпийский чемпион по фехтованию 1976 года Томас Бах. Бубка был одним из шести кандидатов на этот пост.