Олимпиада

Токио-2020

27 июля 2021, 18:00

Золото в плавании, гимнастике и тхэквондо. И не только! Радостное 27 июля на Олимпиаде

Во вторник, 27 июля, российские спортсмены снова внесли существенный вклад в медальный зачет Олимпиады в Токио.

Золотую медаль в плавании выиграл Евгений Рылов (100 метров на спине), российские гимнастки Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова обыграли всех, в том числе американок, в командном первенстве, а тхэквондист Владислав Ларин стал сильнейшим в категории свяше 80 кг.

Серебряную медаль завоевал Климент Колесников все на той же стометровке на спине, проиграв Рылову всего 0,02 секунды. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов в миксте настреляли из пневматического пистолета второе место.

Бронзой порадовали еще одни стрелки. Юлия Каримова и Сергей Каменский использовали уже пневматическую винтовку, которая и принесла им успех.

По итогам дня сборная России с 7 золотыми медалями закрепилась на четвертом месте в общем зачете.