Регби

28 июня 2014, 16:30

Игорь Ключников: "Сборная России очень много теряла мяч"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Игрок сборной России Игорь Ключников после поражения в матче домашнего этапа европейской серии "Гран-при" по регби-7 от сборной Уэльса (12:26) отметил, что его команда проиграла из-за частых потерь мяча. Также фуллбек посетовал на плохие погодные условия.

– Очень много потеряли мячей, – приводит "Р-Спорт" слова Ключникова. – Мне кажется, часто били ногой и не очень удачно от этого защищались. Ну и как итог – соперники все же додавили и смогли реализовать свои моменты. Во втором тайме начали работать по тем схемам, которые готовили. Но отчасти, может, плохая погода сказалась – две-три потери, чужие схватки, и уже не хватило времени. А валлийцы эти потери использовали, положили попытку, убили, так сказать, все наши шансы на то, чтобы сравнять или выйти вперед.

Даже не думали, что итальянцы выиграют свой матч с испанцами. Погода, конечно, вносит свои коррективы: скользкий мяч, поле вязкое, немного мягковатое, не дает использовать скорость игроков, упор больше на технику – поймать, сохранить мяч. Будем надеяться, что к нашему матчу с Испанией хотя бы дождик закончится. Пока погода совсем не радует.

Источник: rsport..ru