Лыжи

27 января 2019, 18:43

"Будет сложно выбрать лучших из лучших". Вяльбе - о составе эстафеты на чемпионате мира

Наталья Юрина

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что тренерам национальной команды будет сложно выбрать состав на эстафетную гонку на чемпионате мира. В воскресенье россияне заняли первое и второе места в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Швеции.

- Будем думать над составом на чемпионате мира, сегодняшний результат ни о чем не говорит, - цитирует Вяльбе ТАСС. - С одной стороны, хорошо, когда есть много классных лыжников, с другой, будет сложно выбрать лучших из лучших.

Напомним, Евгений БеловАлександр БессмертныхДенис Спицов и Артем Мальцев стали первыми в сегодняшней эстафете в Швеции. Второе место заняли Андрей ЛарьковАлександр БольшуновАндрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде.