25 июля 2001, 11:46

Пять россиян будут участвовать в полуфиналах

На чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке прошли квалификационные заплывы, победители которых будут участвовать в полуфиналах. Полуфиналы пройдут сегодня же вечером. Право на участие в них завоевали пять представителей России.

На дистанции 100 метров баттерфляем россиянин Владислав Куликов показал второе время (53,03 секунды). К полуфиналам будет также допущен Игорь Марченко, показавший девятый результат (53,52). Лучшее время в этих заплывах показал украинец Андрей Сердинов (52,97).

Всего одна россиянка пробилась в полуфинал женских соревнований по плаванию на 50 метров баттерфляем: Наталья Сутягина показала 12-й результат (27,40).

Дистанцию 200 метров на спине быстрее всех преодолел Максим Подопригора из Австралии. Единственный россиянин, Дмитрий Коморников, показал шестой результат (2.13,73).

И, наконец, Станислава Комарова, показавшая третье время на дистанции 200 метров на спине (2.11,54), также была допущена к полуфинальным заплывам. Лучший результат на этой дистанции пока у Дианы Мокану из Румынии.