Россия. Новости

11 ноября 2001, 22:00

Возвращение Полтавского "Балтику" не спасло

Питерские волейболисты вновь огорчили своего знаменитого наставника Вячеслава Платонова, потерпев второе подряд поражение от вице-чемпиона России, екатеринбургского клуба "УЭМ-Изумруд". Не помогло даже возвращение в строй одного из лидеров "Балтики" Семена Полтавского, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ДУДИН.

В первой партии "Балтика" вела 17:10, но затем неожиданно развалилась. Оставшийся отрезок питерцы проиграли со счетом 2:15. Во втором сете подопечные Платонова вновь ушли в отрыв - 14:6, но решили на сей раз не наступать на любимые грабли и довели-таки дело до победного конца. А вот в оставшихся двух партиях борьбы, увы, не получилось. Гости действовали намного точнее.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. 7-й тур

"Балтика" (Санкт-Петербург) - "УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - 1:3 (19:25, 25:17, 13:25, 21:25)

Лучшие игроки: Плешаков ("Балтика") и Богомолов ("УЭМ-Изумруд")