"Локомотив-Белогорье" вышел на второе место

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Нефтяник Башкирии" (Уфа) - 3:0 (25:12, 26:24, 25:14)

Набранные очки: 76:50, атака - 32:23, блок - 16:4, подача - 11:0, ошибки соперника - 17:24.

В первой партии преимущество "Локомотива" было просто подавляющим, причем сами уфимцы заработали только 6 очков - остальные они получили за счет ошибок хозяев, сообщает специально для "СЭ Интернет" Владимир ДАКУС.

Решающий рывок хозяева предприняли при счете 11:7 - разошелся Александр Косарев, набравший 5 очков подряд (два эйса, три атаки). А вот во второй партии гости едва не вырвали победу. Расслабившиеся белгородцы позволили сопернику нащупать свою игру, и по ходу сета то одна, то другая команда выходила вперед. Уфимцы в основном играли на Сергея Мякишева, раз за разом пробивавшего блок. "Нефтяник" вышел вперед - 22:21, но три удара Климкина и результативная атака Тетюхина восстановили статус-кво в пользу "Локомотива".

Третья партия развивалась по сценарию первой. Белгородцы быстро обеспечили себе очковый задел, после чего произвели две замены. Главным снайпером хозяев выступил Климкин, а помогали ему игроки первого темпа - Кулешов и Егорчев. Очень старался и Вадим Хамутцких, установивший личный рекорд - 5 результативных блоков, на один больше, чем все игроки "Нефтяника", вместе взятые.

После этой победы белгородцы вышли на второе место по потерянным очкам - при равенстве очков они опережают УЭМ-"Изумруд" по лучшему соотношению партий.