Чемпионат мира. Новости

31 августа 2013, 22:43

Молодежная сборная России вышла в финал ЧМ

Волейболисты молодежной сборной России в полуфинале чемпионата мира обыграли сборную Франции – 3:1. Эта победа стала для нашей команды седьмой на турнире.

В концовке четвертого сета французы отыграли два матчбола, еще один при счете 25:24 россияне потеряли сами (Виктор Полетаев не смог подать в площадку). Героем концовки стали блокирующие сборной России - Ильяс Куркаев и капитан команды Егор Феоктистов. Французы не справлялись с подачей Куркаева, а Феоктистов дважды блокировал атаки лидеров соперника Руссарда и Винкельмюллера– сначала на тройном организованном блоке, а затем на двойном.

Завтра в финале Россия сыграет с Бразилией. Команды уже встречались в групповом раунде турнира. Матч в Измире принес победу сборной России – 3:2.