Тяжелая атлетика
Новости

24 января 2017, 12:18

Антонио Урсо: "Россия занимает центральное место в мировой тяжелой атлетике"

Евгений Козинов
Корреспондент

Глава Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Антонио Урсо заявил, что российская тяжелая атлетика занимает центральное место в мире. По его мнению, Россия встала на путь изменения отношения к допингу. Напомним, что российские тяжелоатлеты пропустили Олимпийские игры-2016 из-за многочисленных случаев применения допинга.

- Интерес к российской тяжелой атлетике всегда велик, и федерация очень сильна, - цитирует ТАСС Урсо. - По этой причине я заявил Агапитову, что я готов с ним сотрудничать и находить лучшие решения, чтобы полностью преодолеть все проблемы, с которыми столкнулась российская тяжелая атлетика. Нельзя забывать, что Россия занимает центральное место в мировой тяжелой атлетике. Лучшие чемпионы были отсюда, мы не можем потерять эти традиции, мы должны их развивать, должны найти новый путь.

Мы сможем встать на этот путь, если все осознают, что побед можно достигать, не принимая допинг. Чем больше инвестируется денег, тем больше положительных проб мы получаем, это не работает. Нужно менять культуру отношения к допингу, это касается не только России, это глобальная проблема. Для ее преодоления нужны эффективный менеджмент и активная работа, и Россия уже встала на этот путь.

Источник: http://tass.ru/sport/3966466