Биатлон

25 февраля 2017, 11:40

Антон Бабиков: "Еще не успел осознать, что стал чемпионом мира"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянин Антон Бабиков отметил, что занесет нынешний сезон себе в актив независимо от того, как для него сложатся оставшиеся три этапа Кубка мира. По его словам, он очень рад, что стал чемпионом мира, однако впереди еще много наград, за которые нужно бороться.

- Сезон завершился только на 80 процентов, у нас впереди еще три этапа, - цитирует ТАСС Бибикова. - Уже сейчас могу сказать, что он получился неоднозначным - были победы на Кубке мира, чемпионате мира, были результаты, которые огорчают, но все они дают мне стимул для работы на следующий сезон и показывают мои ошибки, над которыми нужно больше работать. У каждого свой спортивный путь - кто-то идет, не спотыкаясь, а кому-то приходится делать шаг назад и два вперед. Уверен, что двигаюсь вперед и занесу этот сезон себе в актив.

Надеюсь выступить во всех гонках на всех трех заключительных этапах, но для этого надо собраться, потому что уже накопилась определенная усталость, плюс нам предстоит путь в Корею, где будет очень плотная программа без возможности акклиматизации, потом мы вернемся в Европу. Надеюсь, что мы справимся с этим, сможем показать достойные результаты и обязательно порадовать наших болельщиков и самих себя.

Еще не успел осознать, что стал чемпионом мира, даже не могу выразить свои эмоции, наверное, накладывается усталость. Находясь здесь, на открытии Всемирных военных игр, где вокруг меня столько именитых людей, олимпийских чемпионов, мне даже стыдно хвастаться, что стал чемпионом мира в эстафете. Взглянув на них, понял, что эта медаль лишь промежуточная в моей карьере. Есть еще огромное количество наград, за которые предстоит бороться.

Источник: http://tass.ru/sport/4050460