14 ноября 2017 года • 21:45

Россия — Испания, 14 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Испания . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 14 ноября 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 45 486 зрителей, Вместимость 63145

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Мауро Тонолини (Италия)

0’ Добрый вечер, друзья! Сериал о матчах сборной России с топ-сборными мира продолжается. Вслед за Аргентиной, гостившей в Москве в минувшую субботу и победившей с минимальным счётом, отважных "черчесовцев" проверит Испания. Встреча пройдёт в Санкт-Петербурге, начало - в 21:45. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Поединок в "Лужниках" оказался ещё хуже ожиданий большинства болельщиков. Наша команда выглядела блёкло и невыразительно, не создала ни одного стоящего момента и по делу проиграла. Депрессивную картину дополнили проблемы с выходом со стадиона. И перед матчем с Испанией хочется найти поводы для оптимизма. Но они не ищутся.
0’ В воскресной тренировке не принимал участия из-за повреждения Мариу Фернандес, а Акинфеев и Кокорин занимались по индивидуальной программе. Накануне к ним присоединился и русский бразилец. У испанцев проблема лишь одна, но она без всяких знаков вопроса - Иско в товарищеском матче с Коста-Рикой, который "красная фурия" легко и крупно выиграла, получил травму.
0’ Эксперты расходятся во мнениях о сегодняшнем матче. Кто-то считает. что Испания пройдётся по нашей сборной катком, а кто-то думает, что с подопечными Лопетеги мы сыграем, лучше, чем с Аргентиной. А вот Winline в своих ожиданиях куда более прямолинеен: испанцы - очевидный фаворит.
0’ Сборная России: Лунёв - Джикия, Васин, Кудряшов - Смольников, Глушаков, Кузяев, Жирков - Ал. Миранчук, Дзагоев - Смолов.
0’ Сборная Испании: де Хеа - Начо, Пике, Рамос, Альба - Иньеста, Бускетс, Тиагу Алькантара - Сусо, Родриго, Асенсио.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучали гимны, на трибунах развернули гигантский баннер с изображением медведя и подписью из слегка изменённых слов песни группы "Алиса": "Здесь, на родной стороне, нам побеждать". Пора начинать!
2’ Дзагоев едва не выбежал один на один после паса из глубины, но в борьбе с защитником оказался на газоне. Пенальти нет.
3’ Красно-белая новая старая форма нашей сборной с отсылкой к победной Олимпиаде-88 с трудом позволяет отделаться от ощущения, что ты смотришь не матч "Спартака".
5’ Дзагоев сместился на левый фланг и оттуда прострелил во вратарскую, но испанцы вынесли мяч, а Кузяев с подхвата запульнул слишком высоко.
6’ Гости ответили быстрым прорывом по левому флангу, который закончился подачей на Сусо, а вот его опередил Лунёв.
7’ Смол в квадрате! Смольников классно вырезал пас под набегающего Смолова, но Фёдор в подкате не смог нанести акцентированный удар.
9’
Жорди Альба И вот так буднично одним кивком головы испанцы выходят вперёд. Асенсио слева подал, а в нашей штрафной сыграл головой миниатюрный Альба.
10’ Неприятное начало, пропустили мы быстрый гол, хотя выглядели по первым минутам достаточно неплохо.
11’ Родриго из-за штрафной в угол пробивал с разворота - на этот раз Лунёв достаёт до мяча.
12’ Глушаков на ход Смолову из глубины отдавал, но сильно. Фёдору только на мотоцикле к такому мячу успевать.
14’ Смолов эффектно "включил пятку", отдав на Миранчука, но перед этим оказался в офсайде.
15’ Угловой испанцы подали, и Васин на "втором этаже" всех победил.
17’ Жирков многообещающе подавал с левого фланга, но мяч пролетел мимо всех партнёров и ушёл за боковую.
18’ Смолова уронили недалеко от штрафной. Это опасный стандарт, плюс карточка Бускетсу за откидку мяча.
18’
Серхио Бускетс
19’ Разыграли мяч наши футболисты, Глушаков в итоге пробивал, но мяч попадает в стенку.
20’ Смолов рвался к вратарской под передачу Миранчука, но де Хеа его чуть-чуть опередил.
21’ Пытаются наши показывать атакующую игру, кое-как получается. И это похвально.
23’ Асенсио сам полез в штрафную, но в окружении Джикии с Васиным не стал бить, а сместился на фланг, после чего атака уже потеряла в динамике.
24’ Кудряшов подсёк Тиагу, штрафной испанцы будут подавать.
25’ Никудышний навес получился - Смольников на границе штрафной мяч перехватил, но быстро организовать контратаку не смог.
26’ Смотри, Питер! Иньеста продемонстрировал свой незаурядный дриблинг, выкрутившись из кольца троих соперников. Но в конце концов мяч всё равно потерял.
28’ Дзагоев снова блестяще действует в отборе и с левого фланга атаки простреливает в штрафную, там Глушаков подхватывает и тут же пытается пробить, а под мяч бросается Альба.
29’ Теперь уже у наших ворот опасный штрафной - прямо перед радиусом сбили Родриго.
30’ Рамос взялся бить! Попытка, правда, вышла неудачной - мяч угодил в стенку.
31’ Миранчук с разворота из-за штрафной пробивал, но попал в Пике. Как магнитом мяч сегодня к испанцам притягивается.
32’ Опять Альба кошмарит нашу оборону подключением в атаку, но на этот раз не дошёл до него мяч на наше счастье.
34’ Пенальти! Кузяев прерывает полёт мяча плечом, но с акцентированным движением руки, и арбитр указывает на "точку".
35’
Гол c пенальти! 0:2
Серхио Рамос Ай, угадал Лунёв, но чуть-чуть ему не хватило! Пробивает его Рамос, 0:2.
36’ И не сказать, что испанцы играют вполноги или как-то расслабленно. Но чувствуется, что не выкладываются так, как могли бы.
37’ Не беда, что пропустили два, но вот самим бы тоже де Хеа распечатать уже.
39’ Сусо чуть не выскочил один на один с Лунёвым - Жирков подстраховал центральных защитников, вовремя выбив мяч за боковую.
40’ Глушаков после паса Смолова мог бить наверняка перед вратарской, но Альба его успел оттеснить.
41’
Гол! 1:2
Федор Смолов ГООООЛ! Залетело! Миранчук вместо удара хитро покатил на Смолова, который убрал защитника и точно пробил в угол.
42’ И ещё момент у нас! Дзагоев не смог пробить с угла вратарской и упал на газон, но там всё по правилам.
43’ Ух, пара минут - и уже совсем другой колорит. Можем же!
44’ Посторонись, Дзага! Кузяев лупит из-за штрафной, но попадает в Дзагоева, а потом уже удар Смолова из штрафной приходится в Рамоса.
45’
Хосе Кальехон - Сусо
45’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Жорди Альба
45’
Альберто Морено - Андрес Иньеста
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. А сейчас-то уже и не хочется перерыва, да?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Но придётся. Концовка тайма подарила нам надежду, но пока проигрываем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол и болеть за наших. У испанцев в перерыве три замены сделано.
47’ Миранчук хорошо открывался на правом краю штрафной, но вот пас у Кузяева не получился - расстроился Далер.
48’ Смолов открывался под пас Дзагоева, но Рамос успел подставить ногу.
50’ Менее активно начинается второй тайм, но наши всё равно пытаются действовать в атакующей манере.
51’
Гол! 2:2
Алексей Миранчук Сравниваем! Жирков открылся в штрафной и отдал на Миранчука от лицевой, мяч чуть срикошетил от защитника и удачно лёг на ногу Алексею, который переправил его в ближний угол.
52’ И опять пенальти! Рамос в борьбе с Джикией упал, и арбитр снова тычет в 11-метровую отметку.
53’
Гол c пенальти! 2:3
Серхио Рамос И опять Рамос переигрывает Лунёва. Увы, снова проигрываем...
55’ Ну весёлый и результативный матч мы с вами смотрим сегодня. И ведь ещё не вечер.
57’ Кудряшов пошёл в жёсткий стык с Тиагу, но не на жёлтую это нарушение.
58’
Давид Сильва - Серхио Рамос
58’
Витоло - Серхио Бускетс
58’ Две замены ещё у Испании - Рамос и Бускетс уходят, и Витоло и Давид Сильва появляются.
59’ Смолов чуть не убежал один на один, успел Начо наперерез ему выскочить.
60’
Ньигес Сауль - Тиагу Алькантара
61’ И у наших двойная замена готовится. Ерохин и Кокорин выйдут.
62’
Александр Ерохин - Далер Кузяев
62’
Александр Кокорин - Алан Дзагоев
62’ А уходят Кузяев и Дзагоев.
63’ Родриго убежал один на один, но бросился ему в ноги Лунёв и отбил удар!
65’ Затишье пока в атаке у нашей сборной, а вот испанцы, наоборот, просыпаются.
67’
Антон Миранчук - Алексей Миранчук
67’ И ещё замена, теперь у нас - Антон Миранчук меняет Алексея.
67’ Кальехон забегал в штрафную с правого края, но Джикия там не пустил его дальше.
68’
Витоло
69’ Жирков! Здорово после подачи со штрафного головой пробил в ближний верхний угол - де Хеа перевёл мяч на угловой через перекладину.
70’
Гол! 3:3
Федор Смолов Бабах! Это пушка Смолова! Блестяще сыграли наши в отборе, Смолов развернулся и почти с линии штрафной мощно зарядил мимо де Хеа! Далеко не в угол Фёдор пробил, но де Хеа оказался бессилен.
72’ Смолов в офсайд забрался. Продолжают в атаке счастья искать российские футболисты.
73’ И Черчесов активно с бровки подсказывает - сразу забурлила жизнь на скамейке.
75’
Константин Рауш - Федор Кудряшов
75’ Ещё замена у хозяев - Рауш вместо Кудряшова.
76’ Контролирует сборная России мяч на чужой половине поля, но всякий раз при попытке подать перекрывают испанцы траекторию.
77’ Миранчук в стенку с Глушаковым сыграл, но дальше Ильярраменди не дал ему проскочить.
79’ Жирков классно освободился на левом фланге и прострелил в штрафную, но Пике выбивает на угловой.
80’ А вот с подачей Глушакова Пике справляется ещё легче и выбивает мяч вперёд, в атаку.
81’ Сильва проходит по левому краю и подаёт в штрафную, но здесь уже Лунёв уверенно действует на выходе.
82’
Дмитрий Комбаров - Юрий Жирков
84’ Длинная диагональ на Родриго у Сильвы не проходит. Не очень удачно Давил вошёл в игру сегодня.
85’ Смолов! Получил пас от Кокорина и тут же в ближний пробил - де Хеа парирует!
87’
Владислав Игнатьев - Игорь Смольников
89’ Родриго выскакивал один на один, но бесстрашно Лунёв бросился ему в ноги и отвёл угрозу. Но, похоже, ценой травмы...
90’ Так, три минуты добавлено. А Лунёв игру продолжить не сможет. Коленом в голову он получил. На поле носилки, а замены-то исчерпаны.
90+1’ Кокорин встанет в ворота! Надевает он вратарскую футболку и получает какие-то советы от Габулова. Ан-нет, Глушаков всё-таки подходит к Кокорину и забирает у него футболку.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не стал тянуть арбитр и мучить Глушакова. Финальный свисток, который фиксирует сверхбоевую ничью. Хороший матч получился у нашей сборной, но вот концовка подкачала. Здоровья Лунёву, а с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!