Футбол

26 сентября 2018, 14:17

Директор курского "Авангарда" ответил президенту РПЛ

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент

Исполнительный директор курского "Авангарда" Андрей Лобода прокомментировал "СЭ" высказывание президента РПЛ Сергея Прядкина об ужесточении процедуры лицензирования клубов. После 13 туров Олимп-ФНЛ "Авангард" идет на четвертом месте.

"Со следующего года лига будет принимать активное участие в лицензировании клубов, – сказал Прядкин в интервью RT. – Лицензию на участие в РПЛ будут получать лишь те команды, чьи стадионы будут полностью соответствовать всем нормам лиги. В первую очередь речь идет о клубах, которые выходят из ФНЛ. В противном случае эти коллективы не смогут заявиться в РПЛ".

– Нам очень лестно, что в Курске настало время, когда руководству нашего клуба задают вопросы о премьер-лиге, – сказал Лобода. – У нас сейчас идет реконструкция южной трибуны. По большому счету, все требования, которые два года назад ставила перед нами ФНЛ, а сейчас – РПЛ, рассчитаны на то, чтобы зрителям было на матчах комфортно и безопасно. Если требования выполняются, то это оказывает положительное влияние. Это очевидно. С другой стороны, не всегда их можно выполнить. Если мы по спортивному принципу выйдем в РПЛ, то, конечно, хотелось бы проводить домашние матчи в Курсе. Иначе в чем смысл? Но придет время, когда поближе познакомимся с регламентирующими документами. Тогда будем всем миром пытаться что-то сделать. (Игорь Новиков)