Футбол

22 апреля 2018, 21:12

Сергей Семак: "Уфе" тяжело даются переходы с искусственного на натуральное поле"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после ничьей в матче 27-го тура чемпионата России против "Локомотива" (0:0), отметил что его команда в концовке встречи подсознательно играла на удержание счета. Специалист выразил мнение, что для победы не хватило игроков.

– Ничья не плохой для нас результа, – сказал в эфире канала "Наш футбол" Семак. – Что касается качества игры, не совсем получалось в атаке. Много ошибались сами. У "Локомотива" получались выходы после наших ошибок. По одному хорошему моменту команды создали во втором тайме. "Локомотив" владел территориальным преимуществом во втором тайме, но достаточно надежно сыграли в обороне. Мы довольны ничьей по сегодняшней игре. Будем работать, идти дальше. Все-таки тяжело даются переходы с искусственного на натуральное поле. Разный отскок, да и ноги не в свежем состоянии. Но у нас такой возможности нет – тренироваться на натуральных полях. Имеем то что имеем.

– Практически одновременный выход Кротова и Облякова на что был заточен? Отодвинуть игру от своих ворот не получилось.

– Да, но это не от них зависело. Просто низко садились, а надо было выше играть, конечно. Еще бы пару замен, игру бы от ворот отодвинули, но не такая большая вариативность у нас сегодня была. И "Локомотив" перешел на вал. Надо было держать рослых игроков. Не хватило игроков для прессинга. Облякова и Кротова было мало, чтобы навязать борьбу. Нужно было выше играть, тогда бы по-другому все сложилось. В концовке подсознательно давил результат. Будем работать дальше. Ничья с лидером на выезде – неплохой результат.

Россия. Премьер-лига. 27-й тур
22 апр, 19:00. РЖД Арена (Москва)