Футбол

23 апреля 2017, 08:00

"Рубин" не выиграет в Самаре, "Краснодар" разгромит "Арсенал"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

В воскресенье тремя матчами завершится программа 24-го тура чемпионата России.

ТОМЬ – ОРЕНБУРГ

23 апреля. Томск. Стадион “Труд“. 12.00 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Карасев (Москва).
Прогноз Winline – П1 10.0 – Н 4.20 – П2 1.34

"Томь" vs "Оренбург".
"Томь" vs "Оренбург".

ПОТЕРИ

Пульич (травм.)

Г. Габулов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Воробьев, М. Кержаков

НОВОСТИ КОМАНД

К матчу с "Оренбургом" "Томь" готовилась на искусственном газоне стадиона "Темп".

В Томске открыта продажа единых билетов сразу на два матча: "Томь" – "Оренбург" и "Томь" – "Зенит", который состоится 1 мая. При этом болельщики смогут сэкономить до 11 процентов.

 

Президент "Оренбурга" Василий Столыпин сообщил, что клуб намерен продлить контракт с главным тренером команды Робертом Евдокимовым.
– У нас есть желание продолжить сотрудничество. Однако сейчас мысли об одном – остаться в премьер-лиге, – заявил Столыпин.


 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В различных турнирах "Томь" и "Оренбург" с учетом Кубка России и первого дивизиона встречались до этого 6 раз. Трижды побеждали оренбуржцы, дважды – томичи, еще одна встреча завершилась вничью.

"Оренбург" в нынешнем чемпионате не одержал ни одной победы на выезде. В 12 предыдущих гостевых матчах оренбуржцы 9 раз проиграли и трижды сыграли вничью, набрав таким образом на чужих полях лишь 3 очка.

ЦИТАТЫ

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":
Нужно быть психологически крепким, чтобы выходить и показывать хороший футбол. Понятно, что дома при поддержке болельщиков играть проще.

Василий СТОЛЫПИН, президент "Оренбурга":
Пока неизвестно, сыграет ли Кержаков, медики предпринимают меры. Но с ним ничего страшного, может сыграть, а может и не сыграть. Романом Воробьевым тоже медицина занимается, его участие пока тоже под вопросом. У Абакумова и у Григорьева все в порядке, оба в строю и тренируются в общей группе.

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":
0:1. "Томь" уже вылетает, спастись уже практически невозможно. У "Оренбурга" же хорошие шансы на то, чтобы спастись даже без стыков. Гости победят.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":
1:3.
"Оренбургу" нужнее.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – РУБИН

23 апреля. Самара. Стадион "Металлург". 14.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Москалев (Воронеж).
Прогноз Winline – П1 2.57 – Н 2.90 – П2 2.87

"Крылья Советов" vs "Рубин".
"Крылья Советов" vs "Рубин".

ПОТЕРИ

Гаджибеков, Родич (травм.)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Канунников, Самбрано, Рочина

НОВОСТИ КОМАНД

12 и 13 мая "Крылья Советов" будут праздновать 75-летие клуба. В эти дни на "Металлурге" запланировано много мероприятий, связанных с юбилейной датой.

Будет приглашено много гостей и игроков, ранее выступавших за команду. Сейчас формируется список тех, кто приедет на юбилей "Крыльев". Два прославленных футболиста – Теньо Минчев и Иржи Ярошик уже дали свое согласие.

В клубном трамвае "Крыльев Советов", курсирующем под номером 3, 21 апреля раздавали билеты на матч 24-го тура чемпионата России против "Рубина". Их можно было взять у кондукторов.

На матче 24-го тура чемпионата России "Крылья Советов""Рубин" болельщики примут участие в масштабном флешмобе. В перерыве фанаты хором споют песню "Калинка-малинка", что станет репетицией перед чемпионатом мира-2018.

20 апреля казанский "Рубин" отменил утреннюю тренировку из-за мощнейшего снегопада, который обрушился на город. Все поля клубной базы оказались под плотным слоем снега. Техника очистила искусственное поле, но тренерской штаб принял решение отменить занятие.

Футболисты "Рубина" выступили с неожиданной инициативой. Вратарь Сергей Рыжиков от лица всех игроков заявил, что они готовы из своего кармана оплатить для болельщиков билеты на ближайший домашний матч 25-го чемпионата России против "Терека". Это подтвердил и генеральный директор клуба Рустем Саяхов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В четырех последних встречах с "Рубином" "Крылья" сумели забить лишь один гол.

Последнюю победу на своем поле самарцы одержали в начале декабря прошлого года, когда разгромили "Спартак" 4:0.

Беспроигрышная серия "Рубина" в противостоянии с "Крыльями" длится уже пять матчей. За это время казанцы одержали 3 победы и дважды сыграли вничью.

В весенней части сезона "Рубин" одержал всего лишь одну победу в шести матчах.

ЦИТАТЫ

Сергей БОЖИН, защитник "Крыльев Советов":
У "Рубина" хорошая команда, я не знаю, в чем у них дело, что они так играют. Но это профессионалы, которые будут выходить и биться за свой клуб, а мы, соответственно, за свой. Это будет волжское дерби, и здесь не важно состояние команд, их турнирное положение.

Сергей РЫЖИКОВ, вратарь "Рубина":
– Впереди дерби. Да, это не "Арсенал" – "Челси" и не ЦСКА"Спартак", но все-таки дерби Поволжья. Мы понимаем ответственность. Нам всем надо сплотиться и немного удачи.

У нас впереди семь туров. Надеюсь, что мы исправили ситуацию. В прошедших 23-х матчах были и положительные и отрицательные моменты. Я надеюсь, что 21 мая мы встанем перед болельщиками и смело посмотрим в глаза, исправив ситуацию.

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":
1:1. "Рубин" совсем плохой в последнее время, Самаре очки нужны. С другой стороны, игрок Казани Санчес извинялся после поражения от "Краснодара", а "Крылья" весной побеждают редко. Ничья.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":
3:1. Тренер "Крыльев" Скрипченко требует от команды наносить как можно больше ударов – в том числе издали. Что требует его казанский коллега Грасия, понять невозможно.

КРАСНОДАР – АРСЕНАЛ

23 апреля. Краснодар. Стадион "Краснодар". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
СУДЬЯ: А.Матюнин (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.30 – Н 4.66 – П2 10.0

"Краснодар" vs "Арсенал".
"Краснодар" vs "Арсенал".

ПОТЕРИ

Крицюк, Калешин, Окриашвили, Перейра (травм.)

Берхамов (травм.), Расич (дисквал.)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

30 апреля состоится открытие очередного футбольного манежа, построенного "Краснодаром". Сооружение станет девятнадцатым футбольным манежем, построенным "быками" в Краснодарском крае.

В академии "Краснодар" прошла заключительная часть внутреннего чемпионата по FIFA 2017. Отборочные игры длились месяц и определили восемь участников.

В финальном мини-турнире встретились два игрока основного состава "Краснодара" – Павел Мамаев и Сергей Петров, а также шесть воспитанников академии.

Жребий разбил игроков на четыре пары. Финальный поединок закончился крупной победой со счетом 4:0 воспитанника академии Романа Симонова. Его соперник Владислав Самко взял серебро, а третье место разделили между собой Сергей Петров и Даниил Игнатьев.

"Краснодар" дозаявил вратаря Илью Абаева для участия в чемпионате России, информирует пресс-служба клуба. "Быки" арендовали его до конца сезона у "Локомотива". Ранее краснодарцы получили разрешение на переход футболиста вне заявочного периода в связи с травмой Станислава Крицюка, выбывшего из-за травмы до конца сезона.

Болельщики тульского "Арсенала" создали петицию на одном из сайтов, где потребовали уволить главного тренера команды Сергея Кирьякова. "Арсенал" после 23 туров набрал 18 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России. В последнем туре туляки были разгромлены на своем поле "Локомотивом" со счетом 0:3.

 

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В первом круге нынешнего чемпионата "Краснодар" впервые потерял очки в матче против "Арсенала". Команды сыграли вничью 0:0.

В 13-ти домашних матчах "Краснодар" забил 24 гола. Результативнее на своем поле играет только "Зенит".

История противостояния "Арсенала" с "Краснодаром" продолжается всего три матча, в которых туляки не смогли забить ни одного мяча в ворота "быков".

В текущем сезоне "Арсенал" не одержал ни одной победы на выезде. Туляки проиграли 9 матчей из 12.

ЦИТАТЫ

Шарль КАБОРЕ, полузащитник "Краснодара":
"Арсенал" борется за выживание, а значит для этой команды в концовке чемпионата любая игра – как кубковая. Понятно, что они приложат все усилия, чтобы набрать хотя бы одно очко. Но и у нас есть свои задачи, нам нужно побеждать, чтобы укреплять свои позиции в борьбе за зону еврокубков и приближаться к тем, кто находится впереди. Мы должны выйти на поле с большим желанием победить и отыграть уверенно, с полной концентрацией, не допустив никакой расслабленности. В этом матче нам просто необходимо брать три очка.

Мусса ДУМБЬЯ, полузащитник "Арсенала":
– Нужно использовать малейший шанс, концентрироваться на игре, идти от матча к матчу. Уже не раз повторялось, но каждый новый матч, как финал. У нас достаточно мастерства и опыта, чтобы показать все, на что мы способны, и сохранить Туле место в премьер-лиге.

 

ПРОГНОЗ

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ, комментатор "Матч ТВ":
3:0. Хозяева выиграют, причем уверенно. Команда в порядке, забрезжили даже лигочемпионские перспективы. Давно "быки" дома не играли результативно, но сейчас вернулся Смолов – будет крупная победа.

Сергей ЕГОРОВ, заместитель шефа отдела футбола "СЭ":
4:1. "Краснодар" может забить – и много – в первом тайме. Но потом не исключен режим "потеря концентрации". Впрочем, Тула сейчас не такая, чтобы этим воспользоваться.