2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!!! И все! "Локомотив" на своем льду обыграл СКА! 2:0! И одержал крайне важную для себя победу. А СКА впервые за 122 матча ушел с площадки без заброшенной шайбы. С января 2012 года длилась серия. Вот так матч! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:58
ГОЛ!!! Очередная потеря - на сей раз от Чудинова. И "Локомотив" забрасывает в пустые ворота! 2:0! И это точно все! Без всяких сомнений! Можно не сомневаться!
59:58
Сергей Плотников
ГОЛ!
2 : 0
59:31
Ничего не могут придумать питерцы в атаке. Словно бы в стену лбом бьются, упорно пытаясь ее пробить. Выдумки не хватает, хитрости спортивной. "Локомотив" терпит и не сдается.
58:53
"Локомотив" играет в полном составе. А СКА никак не может за шайбу зацепиться. Две-три передачи и потеря. Как же так? Такими темпами проще вторую пропустить, чем сравнять.
58:11
Ворота СКА пусты! "Шесть на четыре"! Ялонен все же идет ва-банк! Гости наращивают темп и делают все, чтобы перевести игру в овертайм. Но и этого недостаточно.
58:05
Шайба взмывает в воздух недалеко от ворот Колесника, но никто не может "поймать" ее. И где она в итоге? У Червенки? Нет, Колесник прижимает ее ко льду. Все под контролем у него.
57:49
А "Локомотив" раз за разом перехватывает шайбу, не давая СКА даже близко подобраться к своей зоне. Колеснику дают возможность набраться сил. Но армейцы не спешат его "нагружать".
56:53
Кронвалль на "пятаке" хватает Ковальчука руками и роняет того на лед. Арбитр решает, что это "стоит" двух минут, и отправляет защитника "Локомотива" на лавку. Ух и жарко будет!
56:53
Стаффан Крунвалль
штраф - задержка руками
56:49
Издалека долго… СКА очень долго готовит свои атаки, "разгоняясь" медленно и неуклюже в какой-то мере. Это позволяет "Локомотиву" спокойно выстраивать оборону, закрывая все зоны.
55:51
Зная Ялонена, можно ждать, что Салака он "снимет", не дожидаясь начала последней минуты третьего периода. Возможно, уже вот-вот СКА начнет играть вшестером против пятерых.
55:11
Чудинов стреляет от синей! На какую-то секунду оставляют его одного и позволяют бросить! Но подставлена клюшка, и шайба улетает туда, куда не надо. Под своды "Арены 2000".
54:19
Зато СКА может свободно кататься в средней зоне - там питерцев никто не встречает и шайбу отобрать не пытается. Но вот - контратака! Бросок Плотникова! Салак реагирует чудом!
53:11
"Локомотив" экономит силы. Хозяева пока все делают предельно просто, ничего не придумывая. Есть возможность - идут в атаку, нет - просто выбрасывают шайбу из зоны.
52:17
Панарин "жжет"! Обыгрывает одного соперника, потом второго и сам создает себе момент. Но я тебя "породил", я тебя и "убью". Запорол момент нападающий СКА и был таков.
51:21
"Локомотив" играет в полном составе! И ведь не скажешь, что пришлось отчаянно отбиваться хозяевам, проявляя героизм. СКА был в большинстве не слишком активен.
50:49
А как отчаянно хозяева под шайбу ложатся, когда броска все же не избежать! Ни Колесником единым "жив" "Локомотив". А Ковальчук в итоге ошибается и выпускает шайбу из зоны.
50:01
Четверка "Локомотива" плотным кольцом встала вокруг своего "пятака". Шайбу разыгрывать сопернику дают, а вот бросать - никак нет. У кого крепче терпение окажется?
49:21
Михаил Пашнин
штраф - задержка клюшкой
49:21
Пашнин на ровном месте "ловит" две минуты. Момент истины для соперников: "Локо" нужно выстоять, а СКА - сравнять. Третьего не дано. Две минуты ответят на вопрос, как оно будет.
49:09
Половина третьего периода осталась в истории. Но легче не стало. Напряжение только растет - того и гляди "взорвется" обстановка на льду. В таком хоккее есть своя прелесть.
48:37
Ковальчук за счет индивидуальных действий пролезает в чужую зону, а вот обыграться не с кем - все плотно прикрыты. Потеря - логичный итог этой атаки. Ковальчуку остается только руками разводить.
47:59
Стоит отметить, что СКА пока не летит вперед, сломя голову. Питерцы понимают, чего ждет от них соперник. А вот получится ли добраться до ворот Колесника "малой кровью"?
46:41
"Вязкая" манера игры. Время для СКА летит незаметно, как "Сапсан" - стрелой. А "Локомотив" играет, такое ощущение, с оглядкой на табло. Редко удается "Локо" по две шайбы забрасывать, так что...
45:09
Стиль игры команд Петра Воробьева известен всем и очень давно. Да вот только взять и так просто "сломать" "Локомотив" у СКА не получается. Но еще ничего не решено - все впереди.
44:18
"Локомотив" "вяжет" СКА по рукам и ногам, практически не давая сопернику свободно владеть шайбой. Как же долго хозяева ждали заброшенной шайбы, чтобы начать так играть.
43:23
ГОЛ!!! И все же дрогнул Салак! Галимов подбирает шайбу в углу площадки и свободно катит на "пятак". Бросает, как кажется, точно в Салака, но она все же проскальзывает в ворота! 1:0!
43:23
Эмиль Галимов
ГОЛ!
1 : 0
43:18
СКА играет в полном составе. "Локомотив" толком и не приблизился к воротам Салака, да и штурма не начал. Видимо, пока рано. Теперь снова - "пять на пять". Так привычнее.
43:11
Конечно, пропустив, СКА тут же помчался вперед. Да вот только ждать, что "Локомотив" станет менее строго играть в обороне, точно не стоит. Скорее, произойдет наоборот.
42:07
"Локомотив" атакует аккуратно, но достаточно опасно, заставляя Салака нервничать. Тот же Кронвалль уже два раза бросил, да так, что шайба летела для вратаря ну очень неудобно.
41:18
Евгений Кетов
41:18
У Кетова отобрали шайбу, а он "отобрал" у соперника равновесие за счет подножки. И вот - СКА остается в меньшинстве. С самого начала периода "Локо" получает небольшое преимущество.
40:49
С новыми силами, с новым настроением. А вот манера игры - старая. СКА старается "смять" соперника стартовым натиском, а "Локомотив" терпит и ждет, терпит и ждет. Так и живут.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Ярославль, где за 40 минут была заброшена лишь одна шайба, да и ту не засчитали. Но время у команд еще есть - целых 20 минут! Продолжаем!