2
3
Лента событий
60:00
Звучит финальная сирена! Очень тяжелым получился этот матч буквально для всех. И все в нем решалось на последних минутах. Альфредссон забросил единственную шайбу в матче, а Лундквист становится вторым вратарем на турнире, отстояв матч "на ноль". Сборная Швейцарии же показала, что она сильна, но сегодня удача оказалась не на их стороне. 1:0 - минимальная победа Швеции. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:00
Наконец-то получается сменить пятерку у швейцарцев, и вот они уже идут вперед! Берра же поглядывает в сторону скамейки!
58:00
А вот и звучит голос диктора на стадионе. Две минуты всего осталось у швейцарцев, чтоб исправить ситуацию.
57:00
Потихоньку утекает время у швейцарцев. Начинают волноваться - вот уже передачи стали получаться неточными. Хорошо хоть с круга вбрасывания у ворот будут начинать.
56:00
Йоси! Не побоялся пойти против всех. Из под защитников аккуратно бросил, но внимателен на последнем рубеже Лундквист!
54:39
Эх, арбитр ошибается! Показалось ему, что Лундквист шайбу зафиксировал, а она выкатилась за ним. Повезло шведам - защитник успел прикрыть уязвимое место и уже клюшкой прижал шайбу к ноге голкипера.
54:00
Счёт изменен, но а в матче пока ничего не изменилось. Шайбу продолжают держать шведы, но, чувствуется, это ненадолго!
52:39
Даниэль Альфредссон
ГОЛ!
1 : 0
52:39
ГОООЛ! Счёт в матче открыт! А ошибся то Берра! Не смог зафиксировать шайбу голкипер после броска Карлссона! Прокатилась она прямо перед ним, но а Альфредссон моментально подставил клюшку! 1:0!
52:00
И еще один бросок! На этот раз от круга вбрасывания кто-то бросил из игроков в красных свитерах. Лундквист отлично сыграл щитком.
50:20
Амбуль выскочил 1 в 0 на Лундквиста. Решил зарядить в уголок, но голкипер подставил щиток и шайба пролетела выше
50:00
Потихоньку начинают швейцарцы выравнивать статистику по владению шайбой. Даже атакуют, но пока все это смотрится не особо интересно.
49:00
Джонатан Эрикссон издалека зарядил. Берра парировал. На добивании пытался сыграть уже другой Эрикссон - Джимми. Но шайба пролетела рядом с дальней штангой.
47:40
И почти сразу же бросают с острого угла шведы. Берра фиксирует шайбу. Небольшая пауза в матче.
47:31
Отбились швейцарцы! По пять игроков на льду у обоих сборных.
46:00
Уже дважды неплохо бросили по воротам шведы. Берра справляется и стоит очень уверенно. Только вот устает, наверное.
45:31
Вот и Вебер отправляется на скамейку штрафников за задержку клюшкой. Две минуты придется отбиваться сборной Швейцарии.
45:31
Янник Вебер
штраф
44:00
Боятся команды порой ошибиться. Все-таки игра идет до первой пропущенной шайбы. В общем, все непредсказуемо и ситуация может кардинально измениться в любую секунду.
43:17
В полном составе сборная Швеции. Очень неплохо смотрелись швейцарцы за эти две минуты: создавали моменты, но Лундквист сегодня хорош!
42:00
Активно играет на пятаке Роми. Защитник бросил в нижний угол ворот от синей, а он подправил. Но Лундквист, словно магнит, не дает пролететь шайбе к себе за спину.
41:17
Джонатан Эрикссон
штраф
41:17
Джонатан Эрикссон настолько активно сходил в атаку, что успел нарушить правила на капитане соперника. Зегер не пострадал и заработал для своей команды большинство.
41:00
Кружили, кружили в чужой зоне шведы, но так и не бросили по воротам. Потом швейцарцы перехватили, также сходили до противоположных ворот, но и там ничего не произошло.
40:01
Возвращаемся в "Большой". Пока сборные Швеции и Швейцарии нас голами не радуют, но зато все остальное в порядке. 3-Й ПЕРИОД!