2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Словакии громит норвежцев и одерживает первую на турнире победу. "Викинги" сегодня попытались дать бой дружине Вуйтека, но подопечных Роя Йохансена хватило лишь на полтора периода. Словаки же в кои-то веки провели на высоком уровне весь матч и поднялись с последней строчки в группе "А". Этот увлекательный поединок вместе с вами посмотрел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
57:51
В концовке встречи темп окончательно упал. Такое ощущение, что команды уже копят силенки на оставшиеся матчи. В плей-офф тем и другим забраться будет очень непросто, но чем черт не шутит?
55:02
А ненасытная публика на арене "Чижовка" громогласно требует шайбу. И неважно, в чьи ворота. Думается, что болельщики и без этого остались довольны увиденным. Порадовали нас словаки и норвежцы зрелищной игрой, но в концовке у словаков осталось больше силенок.
53:53
В кои-то веки и норвежцы нашли в себе силенки на ответную атаку! У Левли открылось второе дыхание, и тот на скорости оторвался от защитника и сильно бросил по воротам, но Лацо поставил шлагбаум на пути шайбы.
52:37
Дялога рванул к чужим воротам от синей линии и бросил с неудобной руки, но Хауген на сей раз не позволил себе пустить бабочку.
51:12
Продолжают словаки куражиться! Подопечные Вуйтека контролируют шайбу в своей зоне, не подпуская к ней норвежцев. Ну а "викинги" уже обреченными выглядят.
50:01
Ну что, лавочку можно прикрывать? Вот уже миновал экватор заключительного периода, а норвежцам уже 3 шайбы нужно отыгрывать. Если и начинать камбэк, то прямо сейчас.
48:33
Михел Миклик
ГОЛ!
5 : 2
48:33
Дуплетом стреляют словаки, а оборона норвежцев в очередной раз предстала в виде дырявого решета. Никто не помешал Миклику выкатиться из-за ворот на пятак и бросить. Долю вины должен на себя и Хауген взять, который и здесь мог бы выручить.
47:47
А вот вам и логичное завершение череды атак словаков! Не успели защитники норвежцев на Надем, который ворвался в зону и с неудобной руки бросил в дальний угол без шансов для Хаугена.
47:47
Ладислав Надь
ГОЛ!
4 : 2
46:28
Такое ощущение, что силенки потихоньку покидают норвежцев. Словаки со своими бесконечными атаками не позволяют головы поднять "викингам". О какой тут контригре может идти речь?
45:11
Ох, опасно у ворот "викингов"! Надь танком прет на чужие ворота и без всяких помех бросает с острого угла, но Хауген на сей раз ближний угол прикрыл.
44:05
Лучшая защита - нападение. Именно по такому принципу действуют словаки в третьей 20-минутке. Предпочитают они проводить время в чужой зоне, обстреливая ворота Хаугена с разных углов.
43:21
Микуш! Оставили его без опеки хоккеисты норвежцев, и тот от души зарядил с ползоны, но шайба прошла в опасной близости от ворот Хаугена.
42:11
На этом чемпионате мира роман с третьим периодом у словаков совсем не складывается. С общим счетом 0:7 проиграли подопечные Вуйтека концовки матчей с канадцами и французами. Были ли сделаны выводы? Скоро узнаем.
41:09
Лихо же начали команды третий период! Сначала Реймарк замечтался у чужих ворот и был "съеден" Дялогой, а в ответной атаке Хауген отразил попытку Шатана.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. На арене "Чижовка" стартовала последняя 20-минутку. Давайте смотреть!