2
3
Лента событий
60:00
Нет, итальянцы извлечь выгоды из своего положения не могут. Матч окончен! Словаки громят соперника - 4:1. Таким образом, подопечные Вуйтека еще сохраняют шансы на плей-офф. А вот Италия прочно обосновывается на последнем месте своей группы. Впереди у них последняя игра - со шведами. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.
58:35
Татар удаляется, и Италия берет тайм-аут. Шанс-то хороший забить шайбу престижа. Соперник-то некоторое время будет играть втроем. Против пятерых.
58:35
Томаш Татар
штраф
58:23
И итальянцы устремляются на последний штурм. И Лацо получил возможность половить шайбы, как раньше в "Электронике" волк яйца ловил, помните? Из разных углов.
57:06
Слобода нашел способ закончить встречу чуть раньше положенного. Удалился на две минуты - а там уже и финальная сирена близка. И итальянцам скромная радость.
57:06
Кароль Слобода
штраф
55:56
Приятное итальянцы впечатление оставили, пусть и счет разгромный. Да, сильно прижимаются они к воротам. Но их ресурсы скромны, и для хоккея это карлик. Южная страна, желающая быть ледовой.
54:40
А вот теперь Беллиссимо, брависсимо! Не дал Татару себя обмануть и буллит забросить. Грамотно перекрыл все углы - и бросок уперся в щиток.
54:20
54:16
Вроде все по науке делают бело-синие, а почему-то в минуты большинстве словаки действуют опаснее. Татар один на один выскочил и вынудил соперников фолить. Такие дела.
52:52
За задержку соперника клюшкой на скамейку сел Штясны. Очень много словаки нахватали минут сегодня. Для такого огромного преимущества.
52:52
Андрей Штясны
штраф
51:56
Беллиссимо все ловит на лету. Даже шайбу после выстрела Слободы, красиво выставив "ловушку" в сторону. Тихой саппой словаки приблизились к отметке 50 бросков за матч.
50:43
Звездный час - кажется, так это называется. Фонтаниве можно щелкнул по воротам словаков - Лацо не без труда выловил шайбу со льда.
49:23
И вот уже словаки торпедирует ворота бедного итальянского вратаря. Может, сменить его? Переработает же парень, надорвется. Да и не фартит ему нынче.
48:07
Имея такое численное преимущество, грех не забить. Втроем словаки оказались перед воротами. Шатан бил - не забил. Татар бил - не забил. А Миклик щелкнул - и от спины Беллиссимо шайба оказалась в воротах.
46:53
А вот это он зря. Салливан втроем оставляет итальянскую команду. Смерти подобно по такой игре.
46:34
Александр Эггер
штраф
46:34
Стали хоккеисты уставать, потому растет число штрафных минут как на дрожжах. Эггер атаковал не по правилам соперника - и уселся отдохнуть.
46:14
Лучше всего атакующую игру словаков в эти минуты характеризует число бросков. В первом периоде их было 22, во втором 18. А сейчас 0. При том, что скоро экватор.
45:04
Мартин Маринчин
штраф
45:04
Маринчин тоже удалился. Клюшкой принялся задерживать итальянцев. Таким образом, команды остаются играть 4 на 4. Так веселее.
44:50
Моментище! Партнеры вывели Татара на удар в упор! Уже даже Беллиссимо замер, ожидая самого страшного. Но словак дрогнул и не попал в угол.
43:42
Инакак сам не понимает, как удалился. Выставил клюшку, свалил словака, получил штраф. Все просто. Оставил команду вчетвером в важный момент матча.
43:42
Брайан Инакак
штраф
42:33
Вот как только не травмировать игроков, а забивать - тут Сканделла похуже. Под острым углом выкатился на ворота Лацо и не заметил, как вратарь упал, оголив угол. Броска нет, а потом накрыли.
41:34
Итальянцы шайбу контролируют - как вам такой номер? Другое дело, что это может быть хитрым планом Вуйтека. Соперника на свою половину выманить и поймать на контратаке.
40:20
И начинается период как-то трагично. Сканделла применяет силовой прием у борта против Дялоги, и тот долго не может подняться. Ну вроде как обошлось...
40:01
Ну что, последний период. Он трудный самый? Скоро узнаем. Итальянцы пока держатся достойно. Хватит ли сине-белых сил?