2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА в тяжелейшем матче вырвал победу в Риге у местного "Динамо" - 5:4. Армейцы проявили характер и не сдались. Рижанам же не хватило сил, чтобы удержать преимущество. Это был отличный хоккей. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хокккй!
59:02
Заключительная минута третьего периода. Она рискует растянуться, так как остановок в последнее время достаточно. Что придумает "Динамо" в итоге? И чем ответит ЦСКА? Ждем.
58:01
Две минуты. Рига торопится, а ЦСКА, напротив, никуда не спешит. Да и можно понять армейцев. Красно-синие пока даже не дают сопернику шанса, чтобы заменить вратаря на шестого полевого.
56:57
Три минуты еще есть у "Динамо" на спасение. Вот опасный бросок - но Галимова таким не удивишь. Юрчина попробовал и лишний раз убедился в том, что вратаря ЦСКА сложно пробить.
55:55
Рижанам не хватает скорости. Это очень заметно. ЦСКА активно пользуется этим и старается как можно быстрее переходить от обороны к атаке. Заставляя тем самым рижан много бегать без шайбы.
54:57
Жафяров теперь опасно бросает - мимо створа. Но атака ЦСКА продолжается. И шайбу армейцы отобрать у себя не дают. Поэтому "Динамо" приходится тратить много сил на отбор. И все зря.
53:49
Троттер идет в чужую зону! И словно бы не замечает сопротивления со стороны сразу трех соперников. Правда, проходу его так и не суждено стать эффективным. Теряет шайбу в итоге.
52:54
Жарков на скорости уходит к чужим воротам по левому борту! Самое время бросать! В ближний угол целит нападающий - мимо. Рижане постепенно отказываются от обороны в пользу атаки.
51:51
Но пока есть только бросок Макарова из не самой очевидной позиции. Попадает шайба в хоккеиста рижского "Динамо". И игра тут же перемещается на половину льда ЦСКА.
50:34
Трибуны "заводятся"! Болельщики буквально требуют активности от "Динамо" в атаке. И хоккеисты "подчиняются" воле зрителей. Рига идет вперед, отдавая все силы! Что-то будет!
49:37
Вот уже и середина третьего периода. 10 минут есть у команд. ЦСКА очень хочет увеличить преимущество, а рижане очень хотят счет сравнять. Такое вот столкновение интересов.
48:33
Рижанам все же удалось отбиться в меньшинстве. Однако счет-то уже не в их пользу. Так что радоваться хозяевам пока нечему. Болельщики, кстати, солидарны с такой постановкой вопроса.
47:39
Андронов прет на ворота! Закладывает крутой вираж и пытается объехать Седлачека. Пространства было слишком мало, чтобы реализовать такой дерзкий план. Голкипер выбил шайбу.
46:33
Милан Юрчина
штраф - задержка клюшкой
46:32
ЦСКА вновь "запирает" Ригу в ее зоне. Сейчас именно армейцы - хозяева положения. И никак на это "Динамо" повлиять не может. Ничего не помогает. ЦСКА не собирается отдавать победу.
45:34
ЦСКА - в полном составе. Рижане успели потрепать нервы обороне армейцев, но не более того. И скорости растут - в третьем-то периоде. Такой хоккей можно смотреть бесконечно.
44:33
Рижане и в большинстве не обрели уверенность пока что. Шайбу держат, но словно бы бояться идти на ворота Галимова. Цибульскис решается на бросок! Намного выше ворот летит шайба!
43:34
Никита Квартальнов
штраф - выброс шайбы
43:34
Никита Квартальнов получает две минуты, но не за грубость, а за то, что выбросил шайбу за пределы площадки. Не нашел другого способа для того, чтобы прервать атаку "Динамо".
43:01
С Ригой происходит что-то необъяснимое. Команда не может выйти из своей зоны. Похоже, что все-таки хозяева немного "поплыли" после двух пропущенных шайб. Надо собраться!
42:03
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Во дела! ЦСКА впервые в этом матче выходит вперед! Да Коста подставляет клюшку под бросок Мишарина и переправляет ее в ворота. Начало третьего периода просто ударным вышло!
42:03
Стефан Да Коста
ГОЛ!
4 : 5
41:33
ЦСКА продолжает атаковать! Зайцев на синей линии получает шайбу и бросает мощно! Настолько мощно, что шайба улетает за пределы площадки. Всю силу защитник вложил в щелчок.
40:26
Ондржей Немец
ГОЛ!
4 : 4
40:26
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Успевает ЦСКА реализовать большинство! Немец бросает, Андронов мешает Седлачеку, и гол! Дубль оформляет Немец и 4:4! Вот так матч! Играть еще и играть!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова Рига на связи! Третья 20-минутка матча между местным "Динамо" и ЦСКА. Пока счет в пользу хозяев - 4:3, но интрига еще не покинула столицу Латвии. Продолжаем!