Хоккей
Новости

2 апреля 2017, 10:35

Анна Шохина: "Сборная Канады в физическом плане уступает американкам"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Нападающая сборной России Анна Шохина подчеркнула, что канадские хоккеистки в физическом плане уступают американской команде на нынешнем чемпионате мира. Национальная команда во втором матче на предварительном этапе мирового первенства проиграла команде США (0:7).

В заключительной игре на этой стадии россиянки в понедельник сыграют с командой Канады, которая потерпела два поражения - от американок и финок.

- Мы ходили посмотреть матч канадок с финками, - приводит ТАСС слова Шохиной. - Могу отметить по нему, что в "физике" канадки явно уступают американкам.

По ее словам, одним из ключевых моментов игры со сборной США стало то, что россиянки в конце первого периода не реализовали численное преимущество "пять на три", пропустив гол.

- Предполагаю, что команде просто не удалось отыграть в полную силу все 60 минут матча, в некоторых эпизодах вообще расслабились и не выполнили установку тренера до конца, - продолжила Шохина. - Просто проигрываем тактически, допускаем ненужные ошибки. Может, сказывается усталость или где-то смены переигрываем, побежали забивать, а соперники нас начали ловить на контратаках.

Источник: http://tass.ru/sport/4145468