Горные лыжи

18 февраля 2012, 14:59

Мария Хефль-Риш: "Эта победа для меня - большой сюрприз"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Победительница соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Сочи Мария Хефль-Риш призналась, что ставила себе задачу попасть в первую тройку, но не ожидала выиграть, передает из Сочи спецкор "СЭ" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.

- Можно сказать, что сегодня вы полностью довольны своим выступлением?

- Да. До сих пор не понимаю, как так вышло. Эта победа для меня - огромный сюрприз (улыбается). Разумеется, я была очень мотивирована, однако на тренировках не чувствовала себя абсолютно уверенно. Обычно ведь выигрывает Линдси (Вонн. - Прим. "СЭ".). И здесь на тренировках она была так быстра, что я подумала: о'кей, она, видимо, выиграет. Для себя ставила задачу сделать все от меня зависящее, чтобы стать второй или, скажем, третьей. И вдруг я закончила дистанцию и оказалась лидером. Это просто фантастика!

- Вы до сих пор удивляетесь? Или уже успели по горячим следам проанализировать собственное выступление и понять, за счет чего вам удалось выиграть?

- Я просто старалась скользить легче, без лишнего давления на себя. Старалась придерживаться того, о чем мы с командой говорили после просмотра видеозаписей с тренировок, и ехать по оптимальной траектории. Думаю, мне это удалось. Но, честно говоря, до сих пор не могу поверить, что оказалась такой быстрой.