Горные лыжи

24 июня 2012, 12:24

Основной состав женской сборной России вернулся со словенского сбора

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

23 и 24 июня из словенского Марибора с двенадцатидневного сбора вернулись спортсменки основного состава женской сборной России. Первыми на родину прибыли горнолыжницы, входящие в "техническую" группу, специализирующуюся, в основном, на слаломе-гиганте и специальном слаломе, а сегодня - группа "скоростниц". Как сообщил один из тренеров команды Сергей Комаров, этот сбор, как и предыдущие, был посвящен физической подготовке и закладке функционального фундамента на предстоящий сезон.

- Перерыв между этим сбором и следующим для "технической" группы будет коротким, - приводит официальный сайт ФГССР слова Комарова. - Уже 29 июня мы вновь соберем спортсменок на 12-дневный УТС, который пройдет на подмосковной базе "Озеро Круглое". А по его итогам планируется провести тестирование и подвести итоги первого летнего этапа подготовки команды.

В составе "технической" команды, завершившей словенский сбор - Ксения Алопина, Дарья Астапенко, Елена Простева, Анастасия Романова и Анна Сорокина. А вот у второй группы горнолыжниц сборной команды перерыва между сборами не будет вовсе. Они вместе со своим тренером Анастасией Попковой по возвращении в Москву отправляются на "Озеро Круглое", где сразу же начнут свой очередной сбор. Их занятия также продлятся 12 дней и завершатся 5 июля. В составе этой группы горнолыжниц - Мария Бедарева, Валентина Голенкова, Анастасия Кедрина, Дарья Коломова, Александра Прокопьева и Елена Яковишина.

Источник: fgssr.ru