21 июня 2012, 02:19

Чехия - Португалия: "Чехи идут по нашему пути"

На Euro-2012 начинается плей-офф. В программе "Перед игрой: Чехия - Португалия" ведущий "Спорт-Экспресс ТВ" Андрей Мельников и корреспондент отдела футбола Александр Мартанов поговорят о шансах этих команд в первом четвертьфинале.

Андрей МЕЛЬНИКОВ: - Заслуженно ли, на ваш взгляд, сборная Чехия заняла первое место в своей группе?

Александр МАРТАНОВ:- Не могу сказать, что она незаслуженно вышла из группы, особенно если ориентироваться на последний матч против хозяев турнира - поляков. Чехи победили уверенно и могли сделать это с куда с более крупным счетом, чем 1:0. А поражение 1:4 от России им не помешало - правильно сказал вратарь Петр Чех: "В первой встрече титулы не выигрываются".

Мельников: - А как вы думаете, против Португалии у Чехии есть шансы? Или четвертьфинал - это ее потолок?

Мартанов: - А что такое Португалия? Что она выиграла? Что это вообще за команда? Словом, не считаю, что четвертьфинал для чехов предел. Они сейчас идут по нашему пути на прошлом Euro: мы тоже уступили 1:4 вна старте, а потом одержали две победы. А чем закончился для нас четвертьфинал в 2008 году, думаю, никому напоминать не нужно. Словом, все в руках сборной Чехии.