Спортивная гимнастика
Новости

8 декабря 2014, 13:12

После турнира в Венгрии травма Комовой обострилась

Двукратный олимпийский призер Виктория Комова по-прежнему до конца не восстановилась от травмы, несмотря на недавнее выступление на международном турнире в Венгрии. По словам тренера сборной России Валентины Родионенко, Комовой потребуется новое медицинское обследование.

– Вика Комова недавно после двухлетнего лечения и восстановления после травм выступила на международном турнире в Венгрии, – цитирует "Весь спорт" Родионенко. – Но у нее по-прежнему побаливает нога. И мы никак не можем понять, в чем причина. Уже проверили в Германии, но врачи сказали, что ей нужно терпеть. Страшного ничего нет, просто нужно привыкнуть к этой боли, она постепенно пройдет. Но Вика совершенно не терпит боль. Сейчас мы с ней работаем только на брусьях. Подождем, может быть, что-то еще обнаружится.

В ближайших планах – отправить ее на обследование в Германию еще раз. И мы надеемся, что Вика к чемпионату Европы 2015 года подготовит все-таки два снаряда – брусья и прыжок. Прыгает она хорошие комбинации, и даже если на сегодняшнем уровне исполнит два прыжка, они у нее будут под 15 баллов. Будем надеяться, что Вика скоро войдет в строй.

– Обследование возможно до Нового года?

– Да. Пока Вика тренируется. В Венгрии нагрузка на ногу была два дня подряд. И, конечно, это сказалось на ее самочувствии. После Венгрии ей было очень тяжело. Сейчас она очень бережет голеностоп. Чувствуется, что ей некомфортно. Но что делать. Понаблюдаем еще эту недельку. Если останутся такие же боли – значит, опять отправим в Германию. Потому что не может без причины так долго болеть. И тогда, надеемся, все станет ясно.

Источник: allsportinfo.ru