1 апреля 2001, 23:27

Екатерина Капранова выиграла турнир на призы журнала «Мир женщины»

Сегодня в Ижевске завершился XXI международный турнир по художественной гимнастике на призы журнала "Мир женщины". В отсутствие первых номеров российской сборной, выступающих на проходящих в эти же сроки международных турнирах в Порту, Братиславе, Туа и Кале, победу в программе "сеньорок" одержала Екатерина Капранова, набравшая в сумме в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и булавами 105,018 балла.

Призерами стали занимавшие второе и третье места и по итогам первого дня турнира Аида Красникова (Казахстан) - 101,418 балла и Юлия Чернова (Украина) - 99,884 балла. Учитывались результаты только одной сильнейшей гимнастки от каждой страны.

В программе юниорок (гимнастки в возрасте до 14 лет) призовая тройка, сформировавшаяся вчера после упражнений с обручем и мячом, сегодня также не претерпела изменений. Победительницей стала набравшая в многоборье 91,434 балла Алия Гараева (Россия), второе место с результатом 86,534 балла заняла Елена Панченко (Казахстан), третье досталось Ксении Порошиной (Эстония) - 77,15. Почетное звание "Мисс турнира" получила россиянка Екатерина Четверякова, представлявшая на соревнованиях Ижевск.