Легкая атлетика

4 июня 2016, 21:41

Ребрик надеется выступить в Рио и завоевать медаль

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Копьеметательница Вера Ребрик надеется на то, что российские легкоатлеты смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также на то, что в Бразилии она сможет выиграть медаль.

В субботу Ребрик с результатом 66,77 метра первенствовала на Мемориале братьев Знаменских в Жуковском, в очередной раз преодолев олимпийский норматив (62 м). Россиянке принадлежит лучший результат сезона в мире (67,30), однако он идет вне зачета, так как Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) пока не восстановила свое членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

– Я всегда готова и днем и ночью метать, показывать результат, надеюсь, высокий, – приводит "Р-Спорт" слова Ребрик. – Что касается участия в Олимпиаде сборной России, загадывать не буду. Надеюсь, что все решится позитивно для нас, и мы поедем на Олимпийские игры. Ну и надеемся на медаль! Приятно, что снова выполнила олимпийский норматив, хотя у меня он был еще с прошлого года. Надеюсь, что будем показывать такие же высокие результаты везде. Дождливая погода мне не помеха. Если ты готов к высокому результату, тогда он будет. Я думала только о результате, и все получилось. На пик формы выходить еще рано, но будем потихонечку это делать.