Легкая атлетика

7 июня 2011, 20:24

Валентин Балахничев: "Выколачивать" из спортсменов результаты на чемпионате мира не будем"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев после состоявшейся во вторник пресс-конференции, посвященной турниру "Московский вызов", поделился своими ожиданиями по поводу чемпионата мира, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в корейском Тэгу.

- Соревнования пройдут на другом континенте, в не очень приятной для нас временной и климатической зоне, - подчеркнул Балахничев. – Если вспомнить, предыдущий предолимпийский чемпионат мира, который состоялся в Осаке в 2007 году, там мы получили четыре золотые медали. На то были различные причины, в том числе и климатические. На этот раз мы занимаемся более четким планированием адаптации спортсменов при подготовке к чемпионату мира – за две недели до турнира переедем на сбор во Владивосток.

Тем не менее, мы решили не "выколачивать" результаты из спортсменов, а планомерно готовиться к Олимпиаде. Поэтому наш план – от трех до пяти золотых медалей. Точнее я смогу сказать об этом примерно за месяц до чемпионата мира, когда будет сформирован состав команды, и проясниться ситуация с нашими соперниками. (Мария НИКУЛАШКИНА)