29 января 2005, 21:11

Россияне покорили Глазго

В шотландском Глазго прошли международные легкоатлетические соревнования в зале. Российские спортсмены сумели нас порадовать. Наши мужчины заняли три первых места. В прыжках в высоту не было равных Алексею Дмитрику (2,34 метра). В тройном прыжке победу праздновал Данила Буркеня (16,87 метра). А Игорь Павлов с результатом 5,65 метра первенствовал в прыжках с шестом.

Между тем, Андрей Епишин финишировал 5-м на дистанции 60 метров (6,79). Олег Сергеев стал третьим на 200-метровке (21,58). Дмитрий Форшев закончил 400-метровку на втором месте (47,89). На дистанции 1 500 м Вячеслав Шабунин стал 4-м (3.55,38). В эстафете 4 по 200 метров сборная России в составе Сергея Бычкова, Андрея Рудницкого, Евгения Лебедева и Олега Мишукова заняла 4-е место (1.25,53).

Российские женщины выступили лучше мужчин. Отечественным легкоатлеткам досталось сразу пять первых мест: Наталья Иванова (200 м, 23,42), Олеся Красномовец (400 м, 52,02), Лариса Чжао (800 м, 2.02,56), Анастасия Ильина (длина, 6,55), а также сборная России (Екатерина Кондратьева, Ирина Хабарова, Юлия Печонкина и Юлия Гущина, эстафета 4 по 200 м, 1.32,41.

Кроме того, Ольга Федорова стала второй на 60-метровке (7,33). Ирина Шевченко добилась точно такого же результата и на точно такой же дистанции, но с барьерами (7,97).