12 июля 2005, 20:05

На чемпионате России по легкой атлетике - только лучшие результаты сезона в мире

На продолжающемся в Туле чемпионате России по легкой атлетике разыграны очередные комплекты медалей. У мужчин в соревнованиях шестовиков лучшим стал Игорь Павлов, преодолевший планку на высоте 5 метров 80 сантиметров. Сергей Макаров в метании копья показал второй результат сезона в мире - 90,33 метра. На 400-метровке с барьерами не было равных Михаилу Липскому (50,32). Илья Коновалов с результатом 78,86 метра одержал победу в метании молота. У женщин также были показаны высокие результаты. В беге на 400 метров с барьерами чемпионкой России стала Юлия Печенкина, установив лучший результат сезона в мире - 53,01 секунды. Финал на 400 метров выиграла Светлана Поспелова, став единственной из участниц, кто выбежал из 50 секунд, - 49,80. На 800-метровке лучшим результатом сезона в мире теперь может похвастаться Наталья Андрианова - 1.56,07 минуты.