Легкая атлетика

17 декабря 2015, 20:17

Михаил Бутов: "Моя программа для ВФЛА практически готова"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов подчеркнул, что его предвыборная программа практически готова. Бутов стал одним из четырех претендентов на пост нового главы федерации. Выборы пройдут 16 января.

– Я был в курсе того, что меня выдвигают региональные федерации, за что я им очень благодарен, – приводит "Р-Спорт" слова Бутова. – Меня выдвинули четыре региональные федерации. Программа в принципе готова, и в ближайшее время я ее озвучу. Я найду соответствующую возможность. В любом случае это будет в открытом режиме, а не будет какой-то тайной, которая станет известна на конференции. Моя программа разовьет те идеи, что уже предлагали в апреле этого года, но с учетом нынешней ситуации.

Как мне кажется, у любого кандидата предложение должно состоять из двух частей. Первое – что конкретно мы должны сделать в ближайшие месяцы для того, чтобы ситуацию сделать положительной и предпринять реальные шаги. Чтобы и мы внутри почувствовали изменения, и чтобы во внешнем мире ощущалось, что мы вернулись в члены IAAF.

А вторая часть – это стратегическая задача, которую в сложное время, конечно, трудно выполнять, но это и нужно делать в такое время. Все эти тяжелые времена – дополнительные возможности, которые мы должны использовать.