Формула-1

23 октября 2012, 16:14

Виталий Петров: "На трассе в Индии можно использовать разные траектории"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Пилот "Катерхэма" Виталий Петров перед 17-м этапом "Формулы-1" "Гран-при Индии", который состоится в эти выходные, отметил, что его команде очень важно будет по максимуму использовать пятничные свободные заезды, чтобы понять, как ведут себя разные типы резины.

- Трек в Индии - одна из лучших, - приводит официальный сайт "Катерхэма" слова Петрова. - Плавная трасса, хорошая и широкая, так что в некоторые повороты вы можете входить по разным траекториям. Там есть действительно неплохие повороты, как, например, двойная левая связка пятого и шестого, которые вы проходите быстро, после чего идет резкое торможение перед шиканами. Покрытие трека похоже на то, что было в Корее. Оно очень изменится с пятницы до воскресенья, но, как и по ходу всего сезона, надо будет очень внимательно следить за износом покрышек.

В Корее нам не удалось проехать столько кругов в свободных заездах, сколько мы хотели, так что очень важно проехать в Индии в пятницу как можно больше кругов, чтобы перед квалификацией мы знали, как ведут себя разные типы резины в гоночных условиях.