Формула-1

5 ноября 2023, 22:05

Ферстаппен выиграл «Гран-при Бразилии» и вышел на четвертое место по победам в истории «Формулы-1»

Ферстаппен выиграл «Гран-при Бразилии», Норрис — второй, Алонсо — третий

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем «Гран-при Бразилии» «Формулы-1».

Вторым пришел Ландо Норрис («Макларен», +8,277 секунды). Третье место занял Фернандо Алонсо («Астон Мартин», +34,155).

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер врезался в барьеры на прогревочном круге перед стартом и сошел с гонки. Также «Гран-при Бразилии» один раз была остановлена красными флагами из-за аварии Нико Хюлькенберга, Кевина Магнуссена из «Хаас» и Александра Албона из «Уильямс».

Победа в Бразилии стала для Ферстаппена 52-й в карьере. Он вышел на четвертое место в истории и обогнал Алена Проста. Также трехкратный чемпион мира в 17-й раз занял первое место в 2023 году и улучшил рекорд «Формулы-1», который он установил гонкой ранее.